Vidhaata / Всемогущий. Рецензия Ashanti

Это один из 10 любимых мною стареньких боевичков. Обожаю его. Смотрела несчетное количество раз и вновь как впервые….

Фильм великолепный, игра актерского состава выше всяческих похвал… Все потрудились на славу (ну ещё бы ведь одни звезды). Жаль что только порезан нещадно нашими прокатчиками….(к примеру вырезана сцена из церемонии похорон Абу Бабы – очень сильная сцена в эмоциональном плане у Санджая). Не знаю почему её вырезали? Наверное, зрителя пожалели. Там просто сердце надрывается, Санджай с надрывными криками рвётся к гробу Санджива и кричит абу баба убу баба!!!!!… просто не истерика даже, а именно как помутнение рассудка. Страшно смотреть, его оттягивают, а он рвётся, а Амриш наблюдает из-за спины… Санджай рвался пока Шамми не залепил ему пощёчину и тогда Санджу как бы в транс впал, не видел перед собой ничего кроме гроба.. нам оставили эту сцену, но это уже нами смотрелось под другим углом, выглядело просто, что он горюет, а в индийском варианте он как бы в ступоре… вот ведь бывает, вырежут маленький эпизодик а от этого всё впечатление меняется..
Вырезана сцена вакханалии на пикнике у Джагавара…..
В финале песенку мою любимую сократили…..

Дилип Кумар великолепен, в своей трагедийной манере исполнил роль, чисто гамлетовское прочтение образа. Убедителен как всегда. Он не играет он живет созданным им образом.

Амриш Пури….. О, тут выше всяких похвал….. «Орлиный взор, напор, изящный поворот и прямо в руки запретный плод» — (вот та схема по которой можно всегда определить его игру почти в каждом фильме…). Сцены противостояния Амриша с колоссом Дилипом просто великолепны. Спокойствие и трезвый ум Шамшера – бешенство, импульсивность, коварство и горячность Амриша (че только стоят эпизоды, когда Дилипка «разводил как лоха» моего Амришика – сначала взрыв машины, потом водный пистолетик…..) Амриш классно сыграл я просто налюбоваться не могла ещё и сценами Джагавара и Кей Кея (в фильме два другана, а в жизни родные братья…)

Санджай Датт. Такой ещё молоденький в фильме, Пожалуй, он мне больше всего в этом шедевре и нравится…. Прекрасно сыграли они с Падмини. В других фильмах я как-то его воспринимаю не очень, вобщем ровно дышу. Не всегда он играет под настроение хочу играю прекрасно, а хочу просто хожу и груши околачиваю… контракт отрабатываю….

Мадан Пури…. Одна из его лучших ролей отрицательного плана, но играет как-то сдержанно (младшенький куда круче). Хотя и Маданчик хорош, ничего ни скажешь колоритности фактуры и нам тоже ни занимать …..

Падмини Колхапуре… Отлично с ролью справилась, и радость и страдание сыграла правдоподобно…..

Шамми Капур… Весельчак и балагур…. На роль друга подходит идеально.

Санджив Кумар…. Он мне нравится всегда, и этот фильм не исключение. Отлично сыграл, с какой нежностью и заботой он ухаживал за маленьким Санджу….Добряк с золотым сердцем…..

Суреш Оберой…. Как всегда честный принципиальный, прямолинейный и храбрый полицейский… Ох сколько им создано таких ролей….(где полицейского мочат так это Суреш), вот в «Приговоренном» ему повезло – жив остался…. Сыграна роль стандартно..

Сарика…. Я приметила её именно в этом фильме, за необычную немного внешность. Понравилась она мне там очень…. И особенно её песенка «Pyare ka inteham….» Танцует тоже неплохо….

Ещё бы хотелось отметить Мадху Мальхотра (она играла в фильме подруганку моего Амриша). Красивая внешне актриса, только жаль что по жизни в фильмах ей отводят эпизодики…..и чаще всего прикрепляют в виде ширмы к разного рода преступным боссам…..

Музыка и песни классные, мне очень нравятся….

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *