Veta / Сокровища Монте-Кристо. Рецензия Милы

К своему ГЛУБОЧАЙШЕМУ стыду я не читала про графа Монте Кристо и не знаю о чем этот роман. Только посмотрев фильм, мне стало известно, что снят он по роману Дюма, с добавлением традиционных индийских штрихов и линий. Было одновременно и смешно, и приятно, и забавно, и отрадно, и прикольно.

Чирандживи понравился игрой, пусть даже местами наивной. Такой безупречный, статный красавец! Неудивительно, что он заработал себе прозвище «Отец нации» и в лихие 80-е половина женского населения Южной Индии (а то и больше) сходила по нему с ума. Я бы с такого с ума не сошла — все-таки страшноват он был, но харизмой обладал сильной. Костюмеры, видать, фильм перепутали. Думали, что снимают «Дракулу». В роли Махараджи (ака Граф) на него нацепили черный парик и плащ. Не хватало только клыков. Глаза у него были как раз соответствующие. «Укушу!» — читалось в них. И злость. А худюсенький какой! Одни косточки торчали, не то что сейчас раздобрел папаша.

Вообще Чиру мне «открылся» с другой стороны. Интересные роли у него были. Не то что сейчас у нынешней молодежи — БАХ! ТРАХ! ТЫЩ! ДЫЩ! — и больше ничего не умеют. Злость у них не в глазах читается, а показывается, например, рвущейся одеждой на груди. Все. Физическая сила, мужество и отвага совершенно по-другому раскрывается сейчас в кинематографе, увы… Вот в герое Чирандживи чувствуется внутренняя закалка, стержень, мужественность и энергия. Он молодец!!!

Фильм, конечно, смешной. С наигранными страстями, но меня захватил. Я же обожаю такие истории приключенческие. Я бы даже сказала, что зрелищно было. И еще озвучка была одноголосая. Мужчина озвучивал приятным голосом, слушать — одно удовольствие. Сразу вспомнились мне неприятные Замес и Саня Белый…, а ведь у них есть свои поклонники…

Женский состав Джая Прадха и Сумалатха — прекрасные актрисы. Джая очаровательно красива, только за ее красоту можно влюбиться в этот фильм! Две жемчужины.

Приятное впечатление оставила музыка, спертая из «Ромео и Джульетты» Франко Дзефирелли.

Но самый неприятный оказался финал. Совсем не по-индийски и совсем не хэппи энд. Раз уж пошли «своего добавлять», то могли бы до конца потрудиться. Честно — финал ужасен. Не ожидала я такого. Зачем так делать? А в целом — хороший фильм, с отлично прописанной моралью и сюжетом.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *