Varsham / Дождь. Рецензия Ann

Так получилось, что изначально я посмотрела Vaana, думая, что это Varsham и когда я смотрела последний, очень боялась… боялась, что не увижу ничего нового, не смогу его прочувствовать, но, к величайшей моей радости, у этих фильмов общее только название и как оказалось, я могу поделиться теми теплыми чувствами, которые он во мне вызвал.

Очень красивый и проникновенный фильм. Фильм о равнобедренном треугольнике, основанием которого является дружба. Совсем другая, в отличие от знакомой и понятной нам всем, очень искренняя и верная — по крайней мере героиня верила в это. Она нашла себе друга, с которым говорила, делилась самым сокровенным, ему рассказывала о мечтах и желаниях и очень огорчалась, когда его не было. Этим другом стал — дождь… да,да — тот самый: мокрый, проливной, возвещающий о себе громко и раскатисто. Она встречала его как старого, давно отсутствующего друга, радостно подставляя лицо водяным потокам.

Дождь отвечал ей взаимностью: это он столкнул ее с судьбой, он подарил ей любимого, и радость новой встречи с ним, помог открыть сердца друг другу, стал свидетелем таинства, которое связывает влюбленных и то, что не доступно человеческому взору, он открыто читал в их сердцах. И как настоящий друг он приходил в тревожные минуты; будучи ответственным за нее — «прирученную» ним, был рядом в минуты боли и тоски; недоверия и осознания ошибки. Когда казалось, что счастье быть с любимым уже не возможно, он, как добрый волшебник, вновь соединил неприкаянные в разлуке души, обрушившись на них и напомнив о данных однажды обещаниях, что подарило радость вновь обретенной любви.
Вот такой друг — друг, о котором знала она, а позже подружился с ним и герой.
Который стал очень близким и дорогим, тот с кем стремимся разделить не только горести, а и радости.

Такая вот получилась геометрия…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *