Varalaru: History of Godfather / Варалару. Рецензия Милы

Мне понравился фильм. Напомнил старые, добрые, наивные 80-е. Сюжет из тех же годов. Типа: упала — потеряла память — снова упала — все вспомнила. И смех, и грех. Но я так соскучилась по подобным сюжетам, что влипла в экран и смотрела не отрываясь. От начала и до самого финиша все выдержано в одной манере, а именно — как начали классически и наивно, так и закончили. Фильм как будто 20-ти летней давности.

Перед Аджитом снимаю шляпу — везде разный, еле узнала. Честно — вообще не узнала. Только вот танцор классических танцев из него слабый. Могли взять дублера, все равно его загримировали как трансвестита. Можно было и профессионального танцора использовать. В остальном претензий не имею. Разве что к стилистам. Плохо над ним работали. Визажисты из рук вон плохо замазывали его мешки под глазами. Когда замажут — так красавец, глаз не оторвать, а когда не замажут, так Кощей Бессмертный отдыхает.

Я понимаю, что он не Сурья в «Силе тысячи препятствий», но тоже ведь двойная роль. Отец и сын. Отцу темные очки надели, чтобы не замазывать мешки, а сыну через раз макияж делали. Вот и получилось, что местами молодой, а местами старше папани. Но не в этом суть.

Мурашки по коже не бегали, но аплодировать стоя хотелось очень. Прям вскочить и орать в монитор — БРАВО! Молодец он! Уважаю.

Асин милая, прекрасная, естественная, лаконичная. Мне не всегда была понятна ее героиня, но тем не менее справилась хорошо.

В фильме очень много громких слов, нереальных выкидонов и замашек. Чего только стоят слова Асин, обращенные к Аджиту, после того, что он творил в фильме:
«Ты хоть и изверг, и пьяница, и убийца, и насильник, но ты все равно мой муж, что бы ни случилось. Я буду любить тебя».
Об адекватности героини к финалу говорить не приходится.

Кому-то это кино может показаться глупым… Но те, кто любят классику (типа «Зиты и Гиты», «Танцуй танцуй»), обязательно полюбят «Варалару». Главное, забыть, что этот фильм произведен сравнительно недавно и думать, что это старенькое кино. Тогда ностальгия вам гарантирована.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *