Vaаranam Aayiram / Surya son of Krishnan (на телугу) / Тысяча препятствий / Сурья, сын Кришнана. Рецензия apelsink’и

По милости этого фильма у меня сегодня с утра болели опухшие глаза (пришлось вчера пореветь чуток при просмотре), а теперь вот голова побаливает. И что ты будешь делать с этими индийскими фильмами),

Вообще фильм неплохой, даже хороший, но мог бы быть лучше, имхо. Какой-то он не совсем цельный, смотрится без драйва, просто череда событий, изображенных достаточно поверхностно. Но недостатки искупаются душевностью. И, конечно, Сурьей))

Фильм об отце и сыне, фильм — дань любви сына своему отцу. Вот читала недавно где-то, что родители своих детей любят больше, чем дети родителей. Мол, родители, знайте, что свой долг любви по отношению к вам ваши дети выплатят уже своим детям. А я вот с этим не согласна… и этот фильм как раз говорит о любви к родителям, к отцу… В начале и в конце смотрела с огромным комом в горле и слезами на глазах.

Многих раздражающих в ЮИ кино вещей здесь не было, типа вездесущих комиков и нереальных драк — да и вообще обильных драк не было, слава богу. Но все же многие вещи можно было бы сделать лучше, многие события мне показались несколько поверхностным, диалоги местами слишком банальными. Вторую девушку, имхо, подставили, мало её линию развили.

Сурья, конечно, крышеснос полный. Сурья в тренажерном зале и без рубашки, это вообще истерика. Собственно, Сурья, вообще в принципе одна сплошная истерика — обаяние, харизма, глаза… Отвал башки. Но только когда не заросший. Вообще, у него интересная внешность — если ему какие-то примочки накладывают, бороду, усы или еще чего, меняется почти до неузнаваемости.

Сыграл очень хорошо во всех возрастах и ипостасях. Очень убедительно сыграл отца. И дело не только в гриме — там все манеры создают образ человека с другим характером. Молодец, что скажешь. Но вообще я считаю, что зря и отца, и сына играл один актер, потому что все равно помнишь и знаешь, что это молодой актер изображает пожилого человека и это очень мешает восприятию. Зачем так сделали, не понимаю.

В целом, этот фильм надо смотреть девочкам — ради Сурьи, а мальчикам ради собственно линии отец и сын. В общем, прямо таки отличным я бы этот фильм не назвала, но смотрибельным да…

Национальная награда, как лучшему фильму на тамильском за «трогательное изображение отношений между отцом и сыном» тоже о чем-то говорит.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *