Vaana / Дождь. Рецензия Тиллоттамы

У Виная, видимо, тенденция — выбирать фильмы, которые «обламывают» зрителя. То Unnaale Unnaale, теперь вот Vaana. Не фильмы, а разочарование какое-то. Ну зачем, зачем так грустно заканчиваться? Зачем Винаю было влюбляться в эту пустышку, которая даже толком не знает, что такое любовь?

После просмотра остался какой-то осадок. Героя Виная я понимала в каждом поступке (кроме того, почему он влюбился в ЭТО), и даже в финале я была на его стороне. Все испортила героиня, ох, как она все испортила. Фильм почти идеален до заключительного получаса, когда создатели решили сделать в истории неожиданный поворот. Да, я такого точно не ожидала.

Но были моменты, которые я вспоминаю с замиранием сердца:

Винай — милый, солнечный парень. Сначала смотрела на его героя скептически (все-таки такие вот приколисты с нестандартным мышлением мне больше всего нравятся у Сидду), но постепенно он приковал к себе все мое внимание. Я смеялась вместе с ним, грустила вместе с ним и страдала тоже вместе с ним.

Музыка — нечто чудесное. Пронизанная светом и нитями дождя. Каждая песня полна нежности и затаенной боли. От некоторых строк слезы выступают на глаза.

Сцена у водопада — это самая красивая романтическая сцена, что я видела в ЮИ!! Это просто нужно видеть, словами такого великолепия не передать.

В общем, если бы не финал, фильм точно попал бы в список моих любимцев. Но… из песни слова не выкинешь, пересмотреть эти моменты я не смогу.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *