Vaana / Дождь. Рецензия Ann


Дождь. Какой он, что он нам несет?

Он может быть мокрым, холодным и не приятным, говорящим нам о том ,что прошло лето и впереди долгие холода. А может быть легким, теплым и веселым, способствующим оживлению и возрождению после зимы, а еще порой является спасением во время долгой засухи, орошая измученную землю живительной влагой.

Таким вот весенним, майским ливнем обрушилась на героя любовь, как промокаем мы мгновенно и до нитки, так и она заполнила его сердце с первого взгляда. Началась и понеслась стремительным потоком в его сердце и душе, с присущей молодости искренностью и упорством, что не позволило кратковременному ливню прекратиться, а превратило его в сезон дождей. В это время, такое прекрасное и мучительное, его чувство становится взаимным и вот оно счастье!!! Радость и блаженство!!! Но!!! Такое светлое, такое всепоглощающее, такое прекрасное, как оказалось, оно может стать причиной горя и бесчестья близких для семьи людей. То, что казалось незначительным и просто помехой на пути к цели, становится камнем преткновения и источником горя и боли, океаном отчаяния, которым и поделиться то невозможно… В котором тонула и я вместе с героем…

Как, ну как???????!!!!!! Потерявшись в этих эмоциях и ощущениях, как возможно найти выход и спасение, как поступить? А как бы поступили вы,… я? Не знаю. Но я знаю, что сделал он… То что было возможным – стало недосягаемым, стало таким, потому что он так решил, оставшись с ранеными сердцем и душой, которые залило и смыло потоком, оставив лишь воспоминания о былой яркости и цветении.

Любовь не всегда бывает только источником счастья и радости, она может нести в себе боль и страдания, как и дождь не только оживляет все вокруг, он может и губить, оставляя память и сожаления о прекрасном но утраченном под воздействием стихии… Вот таким дождем пролилось самое прекрасное чувство на героя……

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *