Unnai Ninaithu / Думая о тебе. Рецензия Karin’ы

Интересный фильм. Однако, были моменты, когда мне было немного скучно и не хотелось досматривать. Но, я девочка настырная, досмотрела-таки до конца.

Это фильм о сильной-пресильной любви. Но самое главное — о большой-пребольшой и нереальной дружбе. Дружбе, которая даже превыше любви. О том, что надо ценить то, что имеешь, а не гнаться за «журавлем в небе» или за богатыми женихами, как в данном случае. О том, что нужно уметь быть благодарным.

Cурья — его герой — нереально благородный, честный и такой замечательный друг. Просто мне хотелось плакать, ведь таких друзей в реальной жизни не существует. Ну все готов отдать ради любви и дружбы. Если бы мне судьба такого человека послала — я бы его не упустила. Хотя — кто знает. Ведь «что имеем не храним…».

Лейла — ее героиня не вызвала у меня никаких положительных эмоций. Такой кроткий нрав, робкий взгляд, вся такая — претакая, блин, правильная. А у самой глаза завидущие, руки загребущие. А семейка ее? Сколько всего для них сделал главный герой и — ну никакой благодарности. «Извини милый! Спасибо конечно: за хлеб, который ты нам покупал, когда мы голодали; за то что счета наши оплачивал, когда у нас денег не было… Но зато вот ОН — купил нам телевизор «SONY», финский холодильник, и учебу нашей доче обещал оплатить. Так что, хороший ты парень Сурья — но не орел. Так что. Бывай!» Да и доча тоже: «Какой бы ОН ни был, но он — мой будущий муж. И не говори мне о нем плохо. Я тебя не люблю». Ну подумайте, какая зараза!!!
Тут в пору убить ее, а главный герой улыбнулся, и… пожелал ей счастья.

Снеха — вот ее героиня — полная противоположность. Полюбила главного героя, несмотря на то, что стояла выше его по жизненному статусу, помогала ему — чем могла. Умница. Из нее тоже получился очень хороший друг. Мне она очень импонировала, как личность. И я очень, очень хотела, чтобы главный герой в конце остался именно с ней.

Особенно, когда в его жизнь снова вернулась эта… неблагодарная. И опять робкий взгляд забитого щенка. «Ми-и-илый. Надо было тебя слу-у-ушать. ОН — оказался мерза-а-авцем». Вот где я реально переживать стала. Переживать, с кем он останется.

И главный герой, несмотря на обиду, несмотря на боль, а ведь она ему сделала очень больно, продолжал помогать ей. Помог осуществить ее мечту. Вот это герой!!! Вот это друг!!!

А так, в общем — фильм неплохой. Можно посмотреть для разнообразия, а может даже и пересмотреть, со временем.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *