Tum Mile / Встреча с тобой / Ты встретилась / Наводнение чувств. Рецензия Милы


Вы думаете это прекрасный фильм? Вы ошибаетесь! На самом деле он больше чем прекрасный, он великолепный!

Когда я увидела Соху, то почувствовала тошнотворный ком в горле. Ужасно неприятная она… А потом мне по голове так прилетело волшебной стрелой купидона, что я оторваться от Сохи не смогла. Через пол часа просмотра я пыталась сдерживать слезы, но напрасно. Глядя в ее искренние глаза и ощущая как к ним подступают слезы — я ревела навзрыд! У Эмрана и Сохи получился красивый актерский дуэт. Они отлично гармонируют друг с другом. Она — само очарование!

Не понимаю, почему фильм обошли стороной и не заметили. Не укладывается в моем мозгу просто! Зато «Любовь вчера и сегодня» (который по стилю немного схож) — ой как оценили!!!! Несправедливо! Для меня Tum mile на 10 голов выше. Выше в плане искренности и удивительности.

Жизнь такая штука, которая редко дает нам второй шанс и часто не дает нам исправить, то, что уже сделано. Иногда мы ловим себя на мысли: «Эх, вернуть бы назад время — я бы сделал все по другому, я бы так не поступил!». Но ничего не исправить. Остается только пожинать плоды…

Tum mile — нежный, трогательный, красивый фильм. Любовь… Увы, многие разучились воспринимать это чувство как дар, и относятся к нему как чему-то такому, что абсолютно нормально, к тому, что никуда не денется, как чему-то само собою разумеющемуся. И это горько. Ведь любовь — это дар!

Мы забываем о любимом человеке и с головой уходим в свои заботы, поддаемся амбициям, думаем только о себе… И как же научиться ценить каждое мгновение, проведенное с любимым, если все мысли заняты только собой любимым?

Эмран. О Боже… КАКОЙ ОН ШИКАРНЫЙ!!!!!! Меня от него трясло в восторге весь фильм! Его Акшай — художник. Человек творческий. В его душе личностный кризис, смятение. Когда судьба вставляет ему палки в колеса, он просто опускает руки: его раздражает забота Санджаны, любовь постепенно отходит на второй план, появляются претензии, обиды…, недоверие… И стремление добиться чего то в жизни. Их отношения приближались к разрыву стремительно. Так же, как и начинались. Но до последнего они цеплялись друг за друга… Они чувствовали друг друга…

Сцена, когда Эмран собирает вещи и Соха сидит с мокрыми от слез глазами, поджав колени (молча) — это без слез смотреть нельзя… А потом она просит: «Обними меня в последний раз»…
И он сжимает ее крепко, и у самого сердце сжимается от боли.

На самом деле Санджана была для него всем, только понял он это уже слишком поздно…

Их соединила катастрофа…
О катастрофе. Это было непередаваемо! Плевать, что одну сцену нагло скоммуниздили из «Титаника», плевать, что нереально в принципе…. Но снято — мурашки по коже! Я до сих пор думаю, как удалось это создателям?
Половину фильма герои по пояс в воде… мокрые, сырые, озябшие. Как это сняли? Очень реалистично!

Tum mile — не слезливая мелодрама. Этот фильм заставляет задуматься, всегда ли мы правильно поступаем с теми, кого любим, и, бывает, причинив им боль, можем уже не успеть это исправить.

Диалоги хорошие, в них нет ничего лишнего. Отсутствуют лишние, отвлекающие внимание герои (по сути их всего двое + друг Акшая).

Эмран и Соха. Они живут своими ролями, дышат ими. И как не странно — веришь! Смотришь и веришь всему что видишь. Веришь всепоглощающей боли, радости в глазах, улыбкам и, конечно же, любви, взаимной любви. За эти 2 часа я пережила небольшую прекрасную жизнь главных героев. Вопрос Эмрана: «Почему мы расстались?» — пронзительно больно… Его смятения, когда рискуя собой он бросается в пучину стихии… («Ей будет страшно!»).. — это вообще непередаваемо…

Они любили друг друга, но не ценили каждой клеточкой…. Нам свойственна борьба за свою жизнь,но есть ли смысл жизни с такой вот жертвой — отказавшись от любви ради карьеры? Есть ли смысл жизни без любви?

Музыка в фильме не то, что прекрасная, она сказочная. Притам есть Притам.

Фильм мне настолько запал в душу, что я сделала на него видео клип. Это мой дебютный клип в Болливуде. Мне кажется, ни одна песня не подходит под описания моих чувств…, не написали еще такую песню… Поэтому я выбрала одну из любимых моих песен: «Не вдвоем» Светланы Светиковой.
Кому интересно — :представляю

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Tum Mile / Встреча с тобой / Ты встретилась / Наводнение чувств. Рецензия Милы: 1 комментарий

  • Avatar
    17 октября, 2011 в 07:09
    Permalink

    А мне фильм не понравился: затянутый, скучный и просто ни о чём. Вот художник, творческая личность, а его никто не понимает. Очень смахивает на обычный глупый выпендрёж.

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *