Tom, Dick, and Harry / Слепой, глухой, немой. Рецензия Милы

Вот я стараюсь воздерживаться от слов: «Не смотрите этот фильм, он не достоин вашего внимания». Но здесь не могу сдержаться. Здесь хочется повесить баннер с рекламой: «Даже не пытайтесь тратить время на эту фиговину!» Фильм на редкость слабый, несмотря на легкий жанр. А я еще хотела «наехать» на «Веселых мошенников»… Да «Веселые мошенники» это шедевр по сравнению со «Слепой, глухой, немой»!

Сюжет далеко не оригинален. Однако в комедии для меня главное не сюжет, а наличие хороших шуток. В этом фильме их не было НИ ОДНОЙ. Такое ощущение, что смотришь ширпотребную порнографию (эти презервативы-шарики, озабоченность героиней и пр.). Куча не смешного юмора и ничего больше. Неприятно смотреть ни визуально, ни эстетически.

Зачастую в комедиях хоть какой-то подтекст имеется, а в этом фильме его нет и капли. Срежиссирован он плохо, спустя рукава. Актеры напоминают декорации, а не живых людей. В общем, я не рекомендую его никому, лучше посмотрите «Не оставляйте любимых в беде» / Pyare Mohan (2006). Прекрасная комедия, действительно смешная, с добрыми шутками и практически на ту же самую тему, что и Tom, Dik and Harry. Только в ней нет шуток ниже плинтуса и отталкивающей бездарной игры абсолютно всех актеров. Pyare Mohan снят с душой. А этот — черство.

О чем (или о ком) это кино — сказано уже в названии. Типажи примитивны и не прописаны. Они настолько тупы, что вообще ничего из себя не представляют. Я смотрела на днях и уже толком не помню чем они занимались. В общем, не тратьте время.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *