Three: Love, Lies and Betrayal / Трое: Любовь, ложь и предательство / Трое в сетях любви. Рецензия Милы

Кино понравилось и даже очень. Замечательная роль у Акшая Капура, я не ожидала. Думала, она у него чуть ли не эпизодическая, а оказалось, что хорошая smile.

Стилистически все выдержано очень хорошо — в жанре триллера. Чувствуется влияние Викрама Бхатта, ведь режиссер фильма — Вишал Пандия работал у него ассистентом. «Трое: любовь ложь и предательство» — его дебют, но до этого были работы над «У любви нет цены», «Схватка», «В тисках предательства», «Любить и не сдаваться», и обожаемом мною «Отчаянии» с Афтабом Шивдасани и Амишей Патель. Ни один его фильм не обошелся без Бхатта — они всегда работали вместе. И неудивительно, что дебютный фильм стал так узнаваем по стилю.

Рассчитывать на выражения чувств, на любовь, на романтику и т.п. изначально не приходится. Потому что Бхатовские творения — это, прежде всего, расчет, отсутствие созерцательности и красоты в кадре и расчетливая любовь. Зато «подвыподвертов» — хоть отбавляй. Динамика и напряжение тоже присутствует. А еще, как мне кажется, там присутствует борьба самим с собой: раздвоение личности, когда внутри сидит одно, а снаружи совсем другое…

Мне понравилась насыщенность и переплетение сюжетных линий, есть о чем задуматься. Несмотря на некую предсказуемость.

Главная героиня Наушин какая-то невыразительная. Схематичная, банальная, не эмоциональная… но сыграла хорошо. Не ставила перед собой цели прыгнуть выше головы – просто играла. Она не вызвала у меня никакого сочувствия, хотя ей досталось больше всех.

А больше всего я прониклась Акшаем Капуром. Он хоть и гад редкостный, но почему-то героя жаль было. Мне понравилась его темпераментность. Он более насыщенный, что ли…. Почему-то только на него и смотрела весь фильм (отнюдь не от того, что очень люблю Акшая). Наверное потому, что оказавшись едва ли не самым циничным из героев, только ему одному и сочувствуешь.

Про второго персонажа – Ашиша Чаудхари, мало что скажу. Я не люблю этого актера. Отталкивал своей внешностью и вызывал неприязнь. А в целом неплохо.

И вообще я рада тому обстоятельству, что в фильме заняты не знаменитые актеры. И что не было бешеной погони за прибылью и всепоглощающего желания сделать «модное кино», как, например, у фильма «Гонка».

Отсюда и результат – хорошее кино, достойная работа режиссера, сценариста, звукорежиссера, оператора, и всех, кто работал над фильмом.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Three: Love, Lies and Betrayal / Трое: Любовь, ложь и предательство / Трое в сетях любви. Рецензия Милы: 1 комментарий

  • Avatar
    9 февраля, 2012 в 15:58
    Permalink

    где можно скачать песни из этого фильма

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *