Tashan / Стиль / Отчаянные. Рецензия Анны


Изначально, по первому рекламному ролику фильма, я ожидала, что Tashan будет крутым боевиком… но со временем, а точнее с появлением главных героев в этих дурацких париках, у меня появились большие сомнения по поводу этого фильма, и я очень боялась, что в конце концов Tashan будет чем-то ужасно глупым… Какой-то конкретной информации о содержании фильма так до конца мы не получили, так что сюжет и история были своего рода сюрпризом… и не знаю чего я там ждала, но точно не то, что увидела…
В итоге я затрудняюсь назвать жанр, в котором Tashan был снят – вроде бы не боевик, вроде и не комедия… неужели сплошная чушь и ерунда, на которое, наверное, даже время не стоит тратить??!! – я вот как раз склоняюсь сказать, что последний вариант в большей степени соответствует истине… и мне лично очень жаль, поскольку я всегда поддерживала фильмы ЯшРадж… даже когда они с треском проваливаются, я всегда могу найти нечто положительное в них… но в случае с Tashan мой главный вопрос КАК ЯшРадж, и актеры такого класса могли согласиться сделать такой фильм… ответ у меня самой лишь один – фильм в целом не плох… точнее история… если убрать все индийское из Tashan как раз и получиться очень даже неплохой голливудский боевичок!! Увы ЯшРадж в последнее время берут идею фильма из Голливуда, и снимают индийское кино… а мне кажется, что практически никогда, то что хорошо в Голливуде не будет хорошим в Индии!!
Еще хуже делает Tashan то, что и актеры не показали чего-то особенного или нового… нет, на этот раз и актеры показали нечто довольно-таки среднее!!
Саиф Али Кхан – пожалуй самое слабое звено в фильме, поскольку его талант лишь иногда мелькал на протяжении всего фильма… Саиф не особо старался, и не особо выложился в Tashan… его персонаж Джимми до конца и остался чем-то средним и неопределенным!!
Карина Капур – кто-то должен ей сказать «ХВАТИТ ХУДЕТЬ»!!! ну не идет это ей… а какой актерской игре можно говорить, если при взгляде на Карину думаешь только о ее фигуре… на протяжении всего фильма у меня в голове вертелась мысль, что наверное голова Карины больше, чем все ее остальное тело!! А ведь это некрасиво!! Четыре палки вместо рук и ног… нечто совершенно плоское там, где должна быть грудь… длинные волосы и большая голова – разве так можно описать красивую девушку? И это она играет роковую соблазнительницу в Tashan? И я должна в это верить?? При всем при этом никакой игры увидеть там нереально… только в конце при убийстве героя Анила мы увидели классическое переигрывание со слезами в стиле Карины Капур!!
Что касается отдельно пары Карина+Саиф, то ни о какой химии в Tashan речи нет!! Да искорки были, но они были вызваны скорее тем, что в этот период начинались реальные взаимоотношения между Кариной и Саифом… а вот той химии, о которой принято говорить в индийском кино – НЕТ!! И я очень надеюсь, что это будет хорошим сигналом для тех режиссеров, которые сейчас рвутся снять в своих фильмах пару Карина+Саиф…
Акшай Кумар – возможно да, Акшай по большей части хорош… но ничего гениального… просто Акки в компании всех остальных актеров Tashan смотрится лучше всех!
Анил Капур – даже не хочется говорить об актерской игре… скорее хочется сказать, что именно из-за героя Анила фильм и кажется таким тупым!! Но вины актера в этом нет – это вина сценаристов, которые написали такой персонаж!! Если бы героя Анила сделали классическим злодеям без всяких глупых фишек все было бы намного лучше!
Песни… даже они в фильме показались средними… когда я прослушала альбом этого фильма, моей любимой песней стала Falak Tak… но все остальные тоже были неплохие, и ожидалось, что в фильме они станут еще лучше! На деле, в фильме песни быстро надоедали, и в конце хотелось, чтобы они просто побыстрее закончились… никакой интересной хореографии в фильме нет… как раз хореографию в песнях можно назвать самым слабым звеном! Хуже всех песня Карины – из-за самой Карины и из-за попытки копировать Айш в Dhoom 2! – УЖАСНО!! Лишь моя любимая песня Falak Tak была выносима, потому что она любимая, и потому что эта песня снята с Акки и Кариной, а они составляют неплохую пару, в отличие от пары Карина+Саиф!
На вопрос «есть ли что-то положительное в Tashan»? – я пожалуй скажу, что было очень здорово снова увидеть Акки и Саифа вместе на одном экране!! Вот они вместе составляют отличную пару, и химия у них ощутимая … так что убрать Карину и Анила, Tashan получился по-настоящему стильным!! А так… кто мне может объяснить, почему фильм названии «Стиль»??? – загадка…

Моя оценка: 2 из 5!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Tashan / Стиль / Отчаянные. Рецензия Анны: 1 комментарий

  • Avatar
    24 июня, 2009 в 14:45
    Permalink

    Фильм очень стильный и даже многочисленные сцены драк сделаны стильно. Игра актеров не однозначна. Акки уже надоело смотреть в роли придурковатого парня, но в боевых и лирических сценах он хорош, Саиф ироничен и хорош собой. Ну а Карина очень стильная во всем,просто высший шик, но худеть уже просто некуда.Но зато ее выход в купальнике прекрасен,сразу идет сравнение с выходом Еши Деол, и естественно не в пользу последней. Ну а за Анила просто обидно.

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *