Tanu Weds Manu / Свадьба Тану и Ману. Рецензия igordoc’а


Не понравилось. Кангана уже начинает доставать своими ролями распущенных девиц. Наверное нормальной она быть не может. Не понял как Мадхаван влюбился и когда успел. Посмотрел на ее пьяную в отключке и все… любовь до гроба… Я понимаю симпатия и т.д. Его постоянная услужливость героине и приготовления к ее свадьбе вообще добивала, а финал — наиглупейший и трагический (Да! В данном случае свадьба — это трагедия, а фильм — драма). Ничего не соображающая Тану, у которой каждый день новые впечатления и новые увлечения, выйдя из наркотического и алкогольного забытья, вдруг призадумалась и решила связать свою судьбу с Ману. Свадьбу с другим отменили как всегда в последний момент.

Героя Мадхавана откровенно жалко. Думаю его счастье продлится недолго, максимум два-три дня. Что будет с ним, когда новоявленная женушка, по привычке, решит выйти замуж за очередного подвернувшегося парня?
Я бы предпочел, чтобы обманутый жених не был столь великодушным и пристрелил Мадхавана. Думаю, в этом случае, он бы не страдал. Этот финал был бы для меня менее «трагичным»…

А если по-справедливости, то лучше бы пристрелить героиню Канганы, потому что, погоревав несколько дней после смерти одного несостоявшегося мужа и отправки другого в тюрьму, она (уверен на 100%) снова принялась бы за старое. И к двум разрушенным жизням (двух женихов) добавила бы новые жертвы…

Единственный плюс фильма: можно полюбоваться нарядами, украшениями и индийскими свадьбами-помолвками. Это, пожалуй, единственное хорошее на что можно взглянуть. Но терпеть ради этого откровенную тупость фильма я не советую.

А так фильм более чем вредный (а может наоборот полезный? может все так и есть на самом деле)… После его просмотра у меня создалось стойкое впечатление, что мнение о добродетельности и порядочности индийских девушек — это не более чем миф, потому что не только главная героиня, но и ее вроде бы куда более скромная подруга не отказывались не от спиртного, не от затяжки наркоты. Нормальная девушка там была одна — не совсем здоровая сестра отправленного в отставку жениха. Жаль, что застилавший глаза Ману дурман страсти не дал разглядеть НАСТОЯЩУЮ ЖЕНЩИНУ.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *