Table No.21 / Столик номер 21. Рецензия illusion


После просмотра остались весьма смешанные впечатления.

Фильм о семейной паре, и о странной игре, конечно же, задуманной неспроста. Одно то, что они согласились практически сразу из-за названной суммы денег, говорит о многом. События развиваются довольно динамично, хотя местами реально тошнило от поступков героев. На что готовы люди ради денег, ради собственной выгоды — и подобное шоу найдет своего зрителя, за множество веков не изменилась правда «хлеба и зрелищ народу». Любви не увидела, только совместная жизнь и стремление к удовольствиям не могут помочь людям узнать друг друга. Не зная близких, купаясь в эгоизме, совершая необдуманные поступки, проходит жизнь человека…
Вот именно, просто проходит мимо, или мы проплываем мимо жизни, воспринимая все как игру, но эта игра неожиданно становится реальностью как раз тогда, когда обратно уже не вернуться и не исправить ошибок.

Объяснение происходящих событий вызвало такую боль, что сердце защемило и все поплыло перед глазами. Знакомая ситуация, очень даже.

Фильм на любителя, хотя, думаю, посмотреть его стоит. В целом понравился, но также и не понравился. Актеры откровенно «отбывали» роли, сюжет нормальный, но можно было и покруче замутить.

Не могу не сказать о поднятой теме, о причине всего происходящего. Так и разрывает от эмоций, вспоминается закон бумеранга (все совершенное вернется к тебе) и еще один эстонский фильм с похожей проблемой. Что до меня, я иногда ненавижу кино, когда события затрагивают мои больные темы. Понятно, что фильм манипулирует зрительскими чувствами и заставляет задуматься. Но. Одно большое «Но» во всем этом наполовину бессмысленном потоке слов — мне искренне жаль тех глупцов, что самоутверждаются за счет унижения других. В школе со мной учился один парень, и я боюсь даже представить, через что ему приходилось проходить каждый чертов день, он просто был не таким как все. Простите меня, расстроилась сильно.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *