Style / Стиль. Рецензия Emm’ы

Фильм про танцы. Талантливый Ганеш (Прабхудева) выигрывает танцевальные соревнования, его соперник Энтони взбешен. Брат Энтони подстраивает автомобильную аварию, в которой Ганеш теряет обе ноги. Ганеш переживает глубокую депрессию, но все же решает подготовить для следующего конкурса группу танцоров. Однако не так-то просто найти подходящих молодых людей.

Обычный парень Рагхава (Лоуренс Рагхавендра) моет полы в школе танцев, а в свободное время танцует с друзьями. Однажды их выступление попадается на глаза Ганешу и он решает их тренировать…

Мне понравилось. У этого фильма есть нерв. Смотрела его в три приема (переключения с одного трагичного сюжета на другой тяжеловаты), но осталась довольна. Сюжет не придавливает, хотя по моему мнению маму Рагхавы можно было и не вставлять. Еще оказывается, у них там некоторые танцоры — беспредельщики, и участвовать в танцевальных конкурсах (казалось бы, такое невинное дело:)) — прямая опасность для жизни, устранят во что бы то ни стало. И еще не знала, что можно танцевать с простреленной ногой и из-за этого не снимут с соревнований. Вот такие там у них дела.

Но это все придирки к сценарию (который писал тот же Лоуренс Рагхавендра, он же режиссер), а актеры все сыграли отлично.

Прабхудевы было не очень много, танцевал он всего один раз. Немного напрягали комбинированные съемки с его ногами, но отчаяние у него было самое что ни на есть настоящее.

Лоуренс Рагхавендра с виду вообще никакой. Неприметный парень, даже сложно выделить его из толпы друзей. Но танцует действительно классно! Кстати, вся хореография в фильме тоже была его. Мне в общем-то почти все танцы понравились.

Камалини Мукхерджи. Роль второстепенная, но Камалини такая яркая, что ее невозможно не заметить. Оставила очень приятное впечатление.

Чарми молодец. Живая искорка, и еще я только сейчас обратила внимание, какие у нее волосы!! Длинные-длинные и очень красивые!

Разные спешл эппиранс в виде Чирандживи, Нагарджуны и еще двух очень известных дядей прошли как-то мимо меня, потому что я не совсем сориентировалась, кто был где. До сих пор не поняла, кто у них вел финальный конкурс smile

Любовь была намечена пунктиром, но фильм это нисколько не испортило, потому что главное в нем все-таки танцы.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *