Student of the Year / Студент года. Рецензия Anoriel


Знаете, что мне напомнил этот фильм? Мюзикл. Простой мюзикл. Постоянно встречается определение индийского кино по жанру, как мюзикла, но мне это было не по душе. Я всегда считала, что наличие песен в фильме не делает его автоматически мюзиклом. Но этот фильм именно таковым и является. Причем с уклоном на западных его собратьев. Индийского здесь очень мало, только песни и отсылки к другим фильмам.

Сам сюжет понравился, несмотря на всю его внешнюю простоту. Дух соревнования – вот как это называется. Если зритель прикипит душой к одному из героев, ему будет интересно смотреть, чем же все это закончится. Мне понравилось. Много ностальгических воспоминаний, размах съемок, красивая картинка… Правда, приторных сиропных цветов можно было бы и поменьше сделать. Гламур конечно сейчас в моде, но иногда все выглядит нарочито глянцево, мертво. Поэтому актерская игра очень важна.

Сиддхарт Мальхотра: понравился его герой, игра слабее. Но новые лица видеть приятно.

Варун Дхаван: понравился актер, его герой меньше.

Алия Бхатт: слабая по игре, да и по внешности на мой вкус тоже. Ее старшая сестра мне больше импонирует.

Кайозе Ирани: понравился и запомнился. Надеюсь, он станет достойной сменой своему талантливому отцу.

Из песен понравилась только Radha. Другие прошли мимо. Появление Каджол, конечно же, украшает одну из них.

В общем, Каран Джохар меня в очередной раз порадовал. Новичков заценила, но хотелось бы и еще что-нибудь с ними увидеть, чтобы составить более объективное мнение.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *