Souryam / Доблесть. Рецензия @ksan’ы

Други мои! Не садитесь смотреть этот фильм хотя бы в минимально хозяйственном настроении, как это сделала я (идиотка, каюсь)! Потому что на первых кадрах появления главного героя вы не проникнетесь геройским блеском в его глазах и злобно выдвинутой вперед челюстью (ну, вы в курсе, Чанду так умеет — холодок по спине пробегает)… Вы даже не посмеетесь техническому ляпу — он с самым зверским выражением лица достает из-за шиворота мачете, с которого уже капает кровь (потому как это ведь не он уматывал только что полчаса на машине от каких-то головорезов и пальцем пока что никого не тронул)… В этот момент у вас, как и у меня, мелькнет чисто хозяйское «А рубашка-то все еще белая… Чем стирает?» Так что сжальтесь над фильмой — не думайте о стирке smile

Сюжет: молодой очаровашка Виджай (Чанду) поступает в колледж, после некоторых забавных несуразиц влюбляет в себя местную раскрасавицу Швету (Анушка) и выступает защитником слабых и угнетенных в пользу подруги Шветы, Дивьи.
Чуть позже оказывается, что парень не так прост, как на первый взгляд, и вообще у него есть миссия и Ахиллесова пята. Как все совместить, везде победить и наказать всех плохишей — вот о том и пойдет повествование в фильме smile

О сюжете: как ни странно, при всей мрачности некоторых фрагментов, фильм показался мне комедией… Веселой комедией!

Дальше по алфавиту:

Анушка. Опять — не прониклась ни разу. Что конкретно в её героине мог такого любить Виджай — для меня это так и осталось загадкой. Хотя надо отдать ей должное — местами рожицы она корчит уморнейшие!

Комедь. Не, ну правда смешно! Герой Чанду, доктор, донор, песенки из Десамудуру — вах, смешно!

Любовная линия… Была? Ну, наверное ж была… Коронная фразочка сестры a-la Поурнами «Я была бы счастлива, если бы вы были вместе» — и вот тут у нас тут же любовь-морковь и все счастливы. Т.е. со стороны героини ахи-вздохи были заметно раньше, но герой хранил выдержку до самой последней песни, и все амуры были только плодом воображения главной героини.

Музыка. Не поверите — Мани Шарма… Он меня точно преследует! На слух в фильме понравились все, миленько, ненапряжно, как-то мимо меня, запомнилась только последняя Pillo Na.

Чанду. Лучшее, что было в этом фильме! Хитер, обаятелен, очень умен… И каждый раз, без всякой причины… С экрана мне улыбается он! (перефраз, но ради Чанду все можно!)
Красивый, стильный (когда ему удавалось сбежать от своего психа-костюмера с аляповатыми малиновыми пиджаками), подвижный и очень боевой! У него там даже несколько минут драмы! (хотя я предпочла бы более сдержанные рыдания) В общем… что вам рассказывать… это же Чанду smile

Резюме: по моему личному ранжиру фильмов с Чанду этот только что стал на третье место после Андхарца и Одного. Потому что веселый фильм, с заметно очаровательным Чанду, маленькой сильной драмой на тему братской любви и неплохой боевиковой частью.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *