Singh Is Kinng / Король Сингх. Рецензия Рани


Сразу после Намасте Лондон посмотрела еще один фильм с парой Акки-Кет, Singh is King. Фильм не был ожидаемым для меня и смотреть я его собиралась через несколько месяцев (когда появятся хорошее качество и русские субтитры). Но после того, как я начиталась статей о том, что фильм бьет все рекорды, как заграницей, так и в Индии, я не удержалась и решила, что не стоит пропускать такую новинку…

Ну и вот, что получилось в итоге:

Фильм мне показался очень слабым, но я постараюсь не слишком его критиковать, поскольку мое впечатление от фильма испортилось также и из-за плохого качества и плохих субтитров.

Сюжет меня не заинтересовал еще тогда, когда я прочитала о нём на нашем сайте. По жанру фильм полностью развлекательный и для меня лично — это минус. Мне больше нравятся душевные фильмы. А что касается развлекательного жанра, то здесь я предпочту Гонку с закрученным и напряженным сюжетом или Dhoom-2.

Поскольку Сингха я смотрела сразу после Намасте Лондон, то мне было очень хорошо видно, что режиссёр обоих фильмов, Випул Шах, постарался сделать свои фильмы похожими. И эти схожести в первую очередь коснулись сюжетной линии героев Акшая и Катрины. Перечислять сейчас не буду, поскольку схожестей много, но могу сказать, что такое самокопирование — не на руку режиссёру и его фильму.

Пара Акшай-Катрина в этот раз совсем не порадовала. От их пары я ждала большего, но, наверно, им лучше сниматься вместе в мелодрамах — там их химия способна проявиться больше.

Что касается актёров по-отдельности:

Акшай Кумар — мне не понравился его внешний вид. Весь фильм с головы он не снимал пенджабскую шапочку. Мне он более симпатичным казался без бороды. Одежда была подобрана плохо — она не подчеркивала то, какое у Акки красивое тело В игре Акшай не может быть плох! Но есть образы, в которых он смотрится лучше, а есть — в которых не очень. Здесь был вариант второй…

Катрина Каиф — здесь не порадовала ничем: ни танцами, ни внешним видом и тем более, не игрой. О ней мне нечего сказать. Она не была лишней, не раздражала, но и не выделялась среди героев второго плана.

Среди остальных актёров: Сону Суд, Неха Дхупия, Ранвир Шорей и Кирон Кхер. Актёры были хороши, но не сделали фильм лучше…

Возможно, я пересмотрю когда-нибудь фильм снова уже в лучшем качестве и тогда моё мнение станет лучше. Но даже, если оно и измениться в лучшую сторону, то все равно измениться оно ненамного, поскольку некоторые недостатки фильма будут видны, как в плохом, так и в хорошем качестве.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *