Seedan / Ангел. Рецензия Александры

У каждого человека, есть ангел-хранитель, оберегающий его. Но мы не знаем, какой облик он может принять…

Это история девушки – служанки, Махалакшми. Не сказать, что в ее жизни все было плохо, наоборот, хозяйка – добрая женщина, никто не обижает, еды в достатке и комната приличная, но… нет любви, и все тут. Только снится ей сон, что она выходит замуж, а лица жениха никак не разглядеть. А вдруг это предзнаменование? И вот одной дождливой ночью кто-то постучал в ворота их дома. Неужели сама судьба?! Из Лондона вернулся внук хозяйки. Как водится, между молодыми людьми вспыхивают чувства. Но, то ли из-за нерешительности парня, то ли по вине Богов, их любовь оказывается невозможной и не за горами ждет разлука. Маха рыдает в три ручья, клянет все на свете и вовсе не хочет жить при таком раскладе, и тут… На пороге их дома появляется Сараван. Он раздражает Маху, очаровывает всех домочадцев и еще, молодой человек замечательно готовит всякие диковинные блюда. Оставшись у них в качестве повара, Сараван неожиданно меняет ход событий этой поистине удивительной истории любви.

Что сказать, волшебство, да и только! Никак не ожидала, что настолько сильно проникнусь этим фильмом. Думаю, режиссер славно потрудился над своим проектом, с самого начала намекнув, что нас впереди ждет что-то очень интересное и захватывающее. Это я про небольшое вступление в картинках к этой истории. Мне показалось, что я и вправду увижу сказку… Единственное, что немного огорчает, так это принцип «меньше дела – больше болтовни», использованный сценаристами. Местами хотелось бы видеть какие-то действия, а не просто поучительные беседы и многозначительные взгляды. Еще, я бы с корнями выдрала из сюжета тамильских комиков. Абсолютно никакой смысловой нагрузки на них не лежит, только занимают драгоценное время и заставляют проматывать эпизоды с их участием. Зачем они вообще тогда нужны? Можно было бы немного подправить конец фильма (вы поймете почему, когда увидите все сами), но… тогда это уже была бы совсем другая история…

В первую очередь сказочное очарование фильму придает музыка. Все песни, начиная с заглавной, задают правильный настрой. Если прислушаться к ощущениям, то не только песни, но и сам фильм напоминает мне «Загадку» с Шарукх Кханом. Я не говорю о схожести сюжетов, но впечатление от просмотра обеих картин одинаковое. Но вернемся к музыке. Больше всего понравилась песня MunpaniШрея Гхошал очаровательно поет. На песню Enadhu Uiyirai снят очень романтичный клип. А с Saravana Samayal начинается все волшебство. В общем и целом, красивые получились саундтреки.

Думаю, теперь можно переходить к самому главному моменту, который я дожидалась ни больше, ни меньше целый час с момента начала фильма. Меня практически переполняет чувство радости от того, что я могу сказать эти слова – Дхануш меня, наконец-то, покорил! Передо мной предстал человек, не похожий ни на кого другого, актер, сыгравший душой, а не текстом и кривлянием (за что, кстати, он мне и не нравился). Его взгляд, полуулыбка… очаровательное сочетание мудрости и добродетели. Кажется, я раз 100 пересматривала с ним некоторые эпизоды, где он мне запомнился больше всего. Поначалу меня сразу же заинтриговала приписка к его имени в ролях – «in amazing appearance». Что это в действительности значит, понимаешь только в финале истории. Но до этого самого момента хочется верить, что этот молодой человек с такими пронзительными все понимающими глазами сделает всех по-настоящему счастливыми. В итоге, ни влюбиться в героя Дхануша не получилось.

Откровенно говоря, мне совсем не понравился возлюбленный Махи. В этой роли впервые на экране появляется Кришна. Актер мне, естественно, не знакомый, но впечатление производит… Да ничего, собственно, он не производит, так, ходит только, как бессловесный теленок за маминой юбкой. Понятное дело, роль такая, но хотелось бы, чтобы актер хоть чем-нибудь выделился. Немного проще дела обстоят с Ананьей, сыгравшей Махалакшми. Девушка симпатичная, но в фильме раздражает постоянными слезами и взглядом искоса. По-моему, ее характер немного не доработали – то ли смелая и острая на язычок, то ли покорная судьбе, не понять. Но даже так, впечатление от фильма они не испортили.

В заключении, я бы обратила ваше внимание на финал рассказанной истории. Если честно, то меня он как-то неожиданно прошиб на слезу. Наверное, во многом здесь есть заслуга Дхануша. По крайней мере, у меня имеется стойкое желание пересмотреть его вновь. Чего желаю и вам!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *