Sainikudu / Солдат. Рецензия Милы


С горечью должна сообщить, что «Солдат» — это худшее, что я видела у Махеша. Махеш — сладкий пряник для меня. Я прощаю ему неудачные фильмы типа «Правда» или «Арджун», а вот «Солдата» простить не могу. В «Правде» хоть есть смешные моменты и Гопичанд, в «Арджуне» хорошая песня, а в «Солдате» — НИЧЕГО! Глаз зацепился только за несколько моментов:
1. Когда Махеш переносил Тришу через реку;
2. Сон Триши в лесу;
3. Их разговор на каруселях.

Все. Остальное слишком несвязно, нелогично. Тупо ждешь концовки, чтобы понять чем всё закончится. Мегооо занудно! Закрывала глаза пол фильма — на смоченные в марганцовке ножи (имитация крови), на 10 одежек Махеша (зачем он одевает под рубашки футболки под горло???), на то, что когда Махеш привел Тришу к дому любимого — была ночь. Через секунду наступил день.

В лесу у костра Триша жутко напоминала Айшварью. Объятий Махеша не было. Какая там может быть вообще любовь? Какие чувства? Сюжет сильно провисает. Диалоги героев не блещут умом и похожи на разговор пятиклассников. Образы героев абсолютно стандартны. Особой игры ни у Пракаша, ни у Ирфана, ни у Махеша, ни у Триши нет.
Вопрос — к чему сие кино?

Ни любовь, ни борьба молодежи в фильме не показана. Сюжет можно было бы смело развивать в любую из сторон. Получается, что конфликт героя Махеша с общественными деятелями и его же отношение к героине Триши замкнуты на пустоту. Из-за чего появляется ощущение неполноценности картины.

Однако ж есть один плюс — это хорошее построение кадра в сцене с мостом, который обрушивается аккурат за Махешем.

Образ героя Махеша раскрыт довольно бледно. А ведь он поразительно умеет раскрывать глубину персонажа! Здесь он соткан из нелепости. Даже в его речь сценаристы ничего нового не вкладывают, и вообще он немногословен. Махеш даже играть может беззвучно, но в «Солдате» он осекся с этим. Не было целостности. Не было проникновенности.

У Триши вообще непонятно что за роль… Сдутая, слабейшая. Развитие характера отсутствует напрочь. Тяп ляп называется. Ее игра меня не убедила.

Ирфан Кхан немного напомнил дауна, огня в глазах я не увидела. Весьма посредственная роль. Постоянно ощущалась какая-то сырость, недоделанность, некая пустота…

Тут нет искусства, нет картины, нет красоты, такое ощущение что человек, снимавший это, решил поучаствовать в передаче «Сам себе режиссер» типа «я всегда с собой беру видео-камеру»…. Унылый фильм, провальный.

Смотреть не стоит даже из-за любопытства. Хотя… Порог восприятия у всех разный и то что покажется бредом одному, другому может показаться шедевром. Так что смотреть или не смотреть — решать нужно самостоятельно, не беря во внимание отзывы. Ну а на мой вкус — фильм бездарность, не стоящий потраченного на него времени. Лучше бы сняли что-нибудь интересное и доброе, а не этот мусор.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *