Sainikudu / Солдат. Рецензия @ksan’ы


Сначала скажу, что мне понравилось в фильме (потому что список «не понравилось» вы можете не дочитать до конца):

1. Махешик — образ достаточно похож на Атиди, но тут он побольше улыбается, супер-классно танцует и вообще — супер-герой со всеми вытекающими зубодробильными подробностями…
2. Музыка. Именно музыка. Не так особо, чтобы песни, или клипы, хотя надо отдать им должное — клипы они очень старались сделать яркими, красочными, задорными. Местами даже очень получалось! Мне понравилась первая песня, Go Go Adhigo — Махешка там такой! И еще понравилась песня с цыганами Orugalluke Pilla — что-то в ней есть, что-то простое и веселое… Остальные прошли удобоваримо smile
3. Патриотическая нотка — понимаю, что Махешик должен был сыграть помесь Ганди и Аннияна, но фильм явно до этого не дотянул. Но все же идея просматривалась, моя бурная фантазия додумала недостающие куски сюжета, выправила кривые мотивы — и я даже прониклась, почти на уровне самовнушения, что я должна проникнутся, зря что ли Махешик прожигает экран взглядом, полным праведного патриотического гнева.

Вот, пожалуй, и весь список «понравилось»… Теперь, что «не понравилось»… Не читайте дальше, если вы питаете к этому фильму нежные чувства, я заранее большими буквами пишу ИМХО, но я действительно так считаю.

1. Какое-то неподражаемое сходство с сюжетом фильма «Мунна»… Начальная задорно-юношеская песня… Все эти патриотический монологи на тему Jai Hind… Девушка типа вообще рядом не ходит, все только в песнях пересекаются… В конце тет-а-тет с врагом с обязательным благородным реверансом в сторону на тему «ах нет, я не буду вас стрелять, судьба сама вмешается»… Конечная зарисовочка на тему, что это «всего лишь начало»… В общем, возможно, я цепляюсь за мелочи, ведь общие идеи фильмов отличались, но именно эти мелочи…
2. Любовная линия… Вообще никакая — отдана на откуп клипам, девушка идиотски рассуждает о любви до гроба к главному злодею, потом в секунду у неё открываются глаза и буквально за последние 20 минут все меняется с точностью до наоборот!
3. Технические детали. Я знаю, что не стоит ожидать хай-тек подвигов от юи-кино, я вообще их никогда не ожидаю, но угробить столько спецэффектов, компьютерной графики и всего такого на клип с облаками — и при этом так тупо разрисовать остальной фильм! Одни только всунутые в первый клип черные (!) ветровые турбины уже чего стоят! Или обваливающийся мост — которые обваливается эксклюзивно за Махешиком, хотя под Тришей вообще не дрогнул, аж пока Махешик не прибежал…

Ладно, не буду продолжать, к чему уже этот разбор полетов… Если не вдаваться в подробности, не ожидать от этого фильма ничего гениального (а лучше вообще ничего не ожидать), очень любить Махешика и музыку Джайараджа — то у вас с этим фильмом сложится smile У меня — в достаточной степени сложилось smile

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *