Сачин / Sachein. Рецензия Милы

Великолепный фильм! Недостатки? Они есть у каждого фильма, но не каждое кино способно подарить такое хорошее настроение как этот фильм.

Фильм, который после окончания просмотра хочется забыть… для того чтобы его снова посмотреть. И потом снова посмотреть и снова забыть. И так бесконечное количество раз.

Сначала меня фильм напряг: чего то явно не хватало… Было немного сжато и неестественно. Особых отношений главных героев я не видела, любви не чувствовала. Так продолжалось долго. Едва ли не до конца… А потом пришло понимание. И открылся мне мир этого фильма, он меня впустил. И не выпустил.

Вообще то я ожидала увидеть забористую комедию, напичканную шутками и харизмой Виджая. Такую, знаете, ни к чему не обязывающую, релаксную. Да, кино не лишено заразительной иронии, но целиком пропитано философией. Едва заметной, ненавязчивой.
Ничего не отнять и не прибавить — баланс фильма идеальный.

Виджай. Не замечала за ним особого драматического таланта, но здесь он эмоционален. Здесь говорит не он, а его эмоции. Я постоянно забывала читать титры – мой взгляд приковывался к его лицу и жестам, к его голосу, тональности. Впервые я одновременно плакала и смеялась, глядя на него. Отзывчивый у него получился герой. Откровенный и честный.

Женелия. Не оставила меня равнодушной. Спасибо ей, что подарила мне возможность прожить 2,5 часа с ее героиней. Без фальши, искренне сыграла. Ее Шалини получилась такой строптивой, милой, горделивой, нежной, ранимой, многогранной. Совершив ошибку, она не побоялась признаться себе в этом. Она не стала жалеть себя, а просто гордо подняла голову и пошла навстречу… любви. А ведь зачастую людям так не хватает этой самой решимости.

Теперь об остальном. Незначительном, но приятном.

Драки. У Виджая это всегда песня! Он так талантливо и с любовью дерется: кому ручку сломает ненавязчиво, кого по головушке треснет невзначай. Но когда у Виджая вырвалось во время драки: «Кабадди, кабадди!», я съехала!

Диалоги. Наишикарнейшие!!!
Спасая девушку (Бипаша Басу), Виджай в глубоком обмороке (простите, в глубоком прикосновении к ее телу) катится с ней по асфальту. Толпа зевак с интересом наблюдает за происходящим. Сквозь толпу рвется Вэдивелу, приоткрывая рот. Слышны его попытки пробиться сквозь тусню. Наконец, он рожает фразу: «Пропустите, дайте посмотреть! Там что, осел умер?» .
Может, у меня с чувством юмора плохо, но я от этой реплики смеялась по-конски! Причем это надо проникнуться его персонажем, чтобы понять смысл… Сценаристу браво!!! А эта невероятная смесь тамильского и английского и даже слышала хинди… Это что такое? Приятно, конечно, понимать без субтитров, чтоб на них не отвлекаться, но подобный микс я встречаю впервые. Потрясающая игра слов!

Вообще Вэдивелу с недавних пор меня покорил. А особенно весь фильм вспоминалась его Коническая прическа из «Стрелка». Что ж ему от Виджая то достается вечно? Приколисты.

Бипаша Басу. Красавица. Виджай, конечно, не Джон Абрахам, но девчушку обработал стопудово. Я так и не поняла, зачем нужен был ее персонаж…. Чтобы дать работу Бипаше, наверное… Хотя и понятно зачем она там, и шутки с ней были неплохие, но что то пролетела мимолетно и совсем не нужна была там.

Рагхуваран. Не передать мою скорбь по этому замечательному актеру!!! Он покорил меня 20 лет назад, но в своих последних фильмах – он – яркое солнышко для меня. Кого бы он не сыграл: доброго или злого. Невероятно люблю этого мужчину! Царство ему небесное.

Музыка. Песни сочные!!! Буйные декорации и размах действия в клипах. Постановка танцев… Что про постановку то сказать? Удивило, что Прабху Дева забыли, он бы очаровательно вписался к подтанцовке. (Голос внутренний: Ах, Прабху, Вы не режиссер этого фильма? Тогда извиняюсь)

Он всегда такой ржачный показывается, а тут обломили… не вылез…

Хореография — главный козырь фильма. Она всего лишь калька со всех клипов Прабху, а мне нравится! Отлично подобранные мелодии вкупе с происходящим дают просто бурю эмоций.

А клип «Gundu Manga Thoppukulle»… Ну что это за плагиат в самом деле? Единственное балдежное трехминутье с Аллу Арджуном для меня (песня из Арьи Aa Ante Amalapuram , Aaaa Ante Aahapuram) – и то украли!!! Причем так профессионально украли, со всем составляющим. Постоянно казалось, что Аллу где то в кустах сидит с секси-танцовщицей, и вот-вот выскочит с ней и станет танцевать в такт Женелии и Виджаю.

Где откопали певицу Малати, которая поет эту песню? У нее голосовые связки не из того места растут. Так что не надо ей ля ля делать, явно не ее призвание.

И теперь уже итог – мне фильм очень и очень понравился! Виджай БЕЗУМНО понравился!!! Женелия очаровательна. Юмор на высоте.

«Я люблю тебя» — кто то так легко бросается этими словами, не отвечая за них… Кто то любит, признается и верит в свою любовь. А кому то очень сложно произнести эти слова и понять свой внутренний мир. Любовь – великий дар. Не бойтесь озвучивать эти слова, они могут изменить Вашу жизнь, будучи сказанными.

Немного не поняла присутствие тумана в фильме. Везде и всюду: дома, на улице, в колледже, везде… Это фишка или символизм? Символизм чего?

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *