Saamy / Саами. Рецензия @ksan’ы

Сюжет: бравый полицейский Саами вершит правосудие по принципу «Ваши махинации с доходами государства мне до лампочки, но простых людей не троньте!» — т.е. он, в общем-то, не против брать взятки от главных злодеев, закрывать глаза на незаконную торговлю спиртным и неучтенные рейсы автобусов, но это пока дело не касается чести, здоровья и жизни людей…

В какой-то момент этому бравому товарищу в жизни попадается девушка — милая и застенчивая высокоморальная браминка Бхувана — с которой у него без особых проволочек и метаний случается любовь, которая незамедлительно ведет к браку и всему такому…

Только вот позиция про сосуществование закона с организованной преступностью дает резкий крен, льется большое количество крови — и Саами должен все исправить, ибо он это все заварил.

Викрам: знаете, что странно… В этом фильме он гораздо больше герой моего романа, чем в том же Анниане — Ремо. Вот прям не знаю, почему… Наверное, что-то такое в усах smile
Герой его меня порадовал хулиганистостью, хитрость его подхода к борьбе с главным злодеем меня действительно удивила, я ожидала чего-то такого ультимативно-благородного, а он пошел в обход smile

Триша: опять «что-то где-то такое было». Единственное серьезное «а такого еще не было» — любопытная у них парочка получилась! Вот тут она действительно выглядела совсем хрупкой девчоночкой, которую надо защищать, это при том, что в этой паре такая взрослая… ммм… эротика, что ли… Было, в общем, что-то такое, хотя бОльшая часть этого «чего-то» — заслуга хитрющих глаз Викрама smile

Любовная линия и юмор — поменяла бы их местами по хронометражу — к любовной линии добавила бы, оторвав от морализаторства и нравоучений героя Вивека — думаю, фильм только выиграл бы…

Музыка. Харрис Джайярадж говорите? Ну, не все там для меня прошло как «от Джайяраджа»… Понравились Kalyaananthaan (даже не так чтоб прям вся песня, а именно начальный напев — что-то такое цыганское, уух!) и Idhuthaanaa (эта песня — это самый большой цельный кусок любовной линии, я не могла её не полюбить)

Резюме. Понимаю, почему фильм стал коммерческим успехом — Викрам плюс любопытная идея насчет справедливости, плюс небольшая, но красивая история любви smile Самое оно для коммерции!

P.S. Но велик Викрам не такими фильмами smile

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *