Saajan / В мечтах о любви / Мой любимый. Рецензия apelsink’и

Милый фильм такой, очень душевный. Хоть и старенький, простенький, не без шероховатостей, но чем-то цепляет. Во-первых, трогательная история на манер Сирано де Бержерака. Во-вторых, фильм, так сказать, «вменяемый», целостный, практически без излишеств. И без драк-разборок-мстей-злодеев и прочего, слава богу (а то поднадоедают).

Сюжет: Хромого сироту Амана (Санджай) приютила богатая семья. Они любят его также как своего собственного сына Акаша (Салмана). Акаш и Аман — друзья не разлей-вода, Акаш за Амана стоит горой.

Акаш — веселый и разбитной повеса. Аман — очень комплексует из-за своей хромоты, не ходит в компании. Он пишет стихи под псевдонимом «Сагар». У него появляется много поклонников, среди которых Мадхури! (забыла, как её героиню звать) Ну и дальше в стиле «Будешь со мной дружить или нет». Санджай влюбляется в Мадхури, но не говорит ей, что он и есть Сагар. Акаш тоже в неё влюбляется и тогда Аман, жертвуя своей любовью, предлагает Акашу сказать, что он и есть Сагар.

Я бы сказала, фильм тем ценен, что героям симпатизируешь, о них волнуешься, не все равно, что с ними там будет. Трио Санджай-Мадхури-Салман просто замечательно. У Санджу и Салмана превосходная «химия», видно, что когда Салман снимается с тем, кто ему нравится, то он и сам искренний. Ну или так мне показалось.:

Ну и Санджай-Мадхури — одна из моих любимых пар.

Песен ну ооочень много в фильме, но они очень приятные. Любимая, наверно, Mera Dil Bhi Kitna Pagal Hai. Но вообще, все люблю.

В общем люблю этот фильм.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *