Ranam / Битва за любовь / Битва за любимую. Рецензия Милы

Не так давно «подсев» на южное кино, диагноз мне был поставлен с первого фильма – наркозависимость. На данный момент мне нравится моя болезнь. А еще больше нравится, когда я смотрю фильмы, подобные «Битве за любовь» — искренние, интересные, с прекрасным развитием сюжета.

Не хочется ставить под сомнение заслуги съемочной группы, ибо наполнение фильма на высоте! Я по названию думала, что это какой-нибудь боевик с кровью, драками, разлетающимися во все углы человеческими телами… Но фильм оказался на удивление добрым и славным!

Гопичанд. От его героя я в восторге! Хотелось расцеловать — просто так, от избытка эмоций. Такая милая, душевная игра! Мои руки во время просмотра жили отдельной жизнью – постоянно тянулись к Чанду. Он отыграл все комедийные сцены тонко и точно. Так, что от смеха меня сбросило со стула, и я досматривала фильм на полу, хохоча от смеха. А это жесткое лицо с улыбочкой, от которой у матерых бандитов дрожали коленки?
Гопичанд был сатирическим и смешным до икоты в животе.

Камна. Незнакомая мне девушка. Есть в ней природная красота, не кукольная. Очень мне она понравилась! Сыграла просто восхитительно! Сцену, где она признается в любви Чанду, я пересмотрела несколько раз. Давно не видела такой естественности исполнения! Они с Гопичандом замечательно подошли друг другу. Их дуэт заряжает зрителя.
Она не строит из себя томную, сексуальную, офигенно талантливую актрису (как это делает бездарная, на мой взгляд, Аннушка Шарма). Она не пытается строить из себя что-то. Она просто играет. Играет хорошо и смело (как, например, Бинду Мадхави в «Пряном рисе»).

Вену Мадхав. После этого фильма поняла, что люблю его не меньше, чем Махеша, Сурью, Прабхаса, Викрама, Сидду и других прекрасных актеров. Да, да! Нисколечко не меньше!
Может, ему и достаются только однообразные туповатые роли, но мне всегда интересно за ним наблюдать. Прусь по его хриповатому голосу, тащусь, одним словом. Его герой сражает наповал, а его шуточки вдавливают в кресло. Артист! Искрометный юмор, переходящий в разряд крылатых фраз.

Кстати о сценарии. Он приковывает. В него окунаешься, в нем растворяешься. Прекрасный перевод – соответствует идеально. И песни все хорошие. Особенно фоновая музыка (она еще в титрах звучит).

Советую всем любителям хорошего кино, так как картина из разряда «смотреть нужно», а не «ну, раз можно посмотреть».

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *