Rakht / Магия крови. Рецензия Annett

Слоган: «What if you know the future? / Что, если Вы знаете будущее?»

Сюжет: Пляшем от слогана.

— Что, если Вы знаете будущее?
— Что? Да ни черта хорошего — скажу я Вам.
И думаю, со мной согласится Дришти. А уж Дришти хорошо про все, про это, знает. Она – гадалка. Так уж получилось. С самого детства ей мерещились всякие видения. Повзрослев – она поставила это дело на поток и стала зарабатывать на свой хлеб с икрой.
Деньги – деньгами, но не очень весело, когда тебе мерещатся всякие жмурики или разного рода несчастья. Однажды пропала дочь местного мэра. Полиция оказалась бессильна, и в дело вступили магические силы под руководством этой самой Дришти. То бишь – раскинув карты таро и закатив глаза *типа в трансе* она пытается вычислить: Что произошло?
Это и есть основная сюжетная линия.

Фильм – римейк американского «The Gift / Дар».
И – о чудо!!! – оригинал я не смотрела. Просто в последнее время мне капитально не везет. Когда я начинаю смотреть индийский фильм, выясняется что это очередная копия какой-нибудь голливудщины, которую я смотрела уже раз 10 и всю наизусть знаю. А здесь я кайфовала. По-настоящему. Пугалась, ломала голову над загадками и наслаждалась классной работой классных актеров.

Фильмец немного затянут и моментами скучен, но это его не портит.
В общем – зачОт. Советую перед просмотром создать соответствующий антураж.

Ночь… За окном накрапывает дождь и дует промозглый ветер…
Вы одни (надо предварительно выгнать всех из дома)… В полной темноте…

Пару раз должно «вставить». То бишь – испугать
Да, кстати. Я большая поклонница мистических триллеров. И меня очень радует, что среди хинди-муви иногда появляются подобные вещи. Действительно добротные, крепенькие триллеры. Пусть и переснятые с оригиналов. Дай-то Бог, и свои появятся.
Всем поклонникам жанра – особая рекомендация.

Я сказала – здесь классные актеры. Вот о них и хочу поговорить.

Бипаша «Великолепная» Басу (Дришти)
В очередной раз убедилась, что у Бипс нет актерского таланта. Есть ряд наработанных годами актерских приемов. Позы, жесты, мимика. Все однотипно из фильма в фильм. Мне кажется – она вообще не способна к импровизации. Но — Боже мой! – как же она великолепна. Перед ней (я уверенна) преклоняются сотни мужчин, и даже женщины (в том числе я) признают, что она потрясающе красива и по-своему обаятельна. Настоящее украшение Болливуда. В общем – кашу масло, а фильм – Бипашой не испортишь. Смотрится пусть и не очень убедительно, но всегда – органично. Камера ее, чувствуется, любит.

Амрита «Живчик» Арора (Наташа)
Мелкая, живая, задорная, танцует прикольно. Очень на мою лучшую подругу смахивает. Ну и сыграла классно. Кстати, я заметила, что она все-таки со своей сестрой Малаикой очень похожи.

Сунил «Вкусняшка» Шетти (Мохит)
Значит так. Представьте себе мужчину. Высокий, смуглый, мускулистый…
Волосы (чуть промелированные) стоять на голове торчком… Щеки и подбородок заросли жесткой щетиной… На щее «цепа» толщиной с указательный палец… Обтягивающая майка, легкая рубашка и голубые джинсы…
Все… Мне уже плохо… Дайте кто-нибудь воды…
Вкусняшка, короче :))
Так вот, это самый «макко-мен» — постоянно трясет головой, говорит какую-то белиберду и чуть ли слюну из-за рта не пускает. Про таких в народе говорят – Эй, смотрите, дурачок пошел. Вот такого «дурачка» (читай – умственно отсталого) и играет наш Сунилка. Вроде фигня полная. Ну какой, скажите мне, из Сунила – «идиот»? С его то внешностью? Отвечу сама – «идиот» получился отличным.
Короче так. Даже если Вы не любите Сунила (остались ли на земле еще такие люди?) – в этом фильме он вам должен понравится. Сыграл офигенно. Персонаж сложный и неоднозначный.

Дино «Красавчик» Мореа (Санни)
Санни, конечно, — та еще сволочь. Но мужик – красивый. Дино – зачОт. Мне он понравился.

Санджай «Скучный» Датт
Эээ… Ну как-то он мне не очень… Да и с творчеством его я почти не знакома… Но, думаю, люди знающие оценят. Актер, думается мне, — хороший.

Баччан «Маленький» Баччан
Абхишек появляется в кадре (в общей сложности) всего минуты на 2,5 -3.
Типа — Special Appearance. Но я «маленького Б» вообще обожаю. Всегда рада на него посмотреть.

Всем смотреть!!!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *