Rainbow / Радуга. Рецензия Милы

Я разочарована по полной программе…. Более банального сюжета я давно не встречала. Причем, банальщину собрали как в старых добрых киношках 80-тых:
— Он видит ее на автобусной остановке и влюбляется с первого взгляда. Вообще мания влюбляться намертво с первого раза — это в крови индусов!
— Она умница-красавица. Хочет стать великой актрисой. естественно, денег нет даже на занятия танцами, портфолио и прочие атрибуты…
— Он, как джентльмен, в лепешку разбивается, но помогает осуществить мечту.
— Она на пьедестале. Он признается ей в любви… (наивный чукотский мальчик, зачем он ей нужен, карьеристке этой?)
Далее все по заезженной схеме…

Ах да !!! В середине фильма герой ударился головой об столб, но ему не отшибло память, нет! (это нонсенс!!! Гениальный переворот шаблонного сюжета!). Ему отшибает кое-что другое. Говорить не буду. Не смешно на самом деле. А очень серьезно.

Мне даже на 15 минут интересно стало фильм смотреть. Ожидала увидеть нестандартное что-то… новое… В принципе, мысли мне понравились. Сама идея. А вот ее воплощение и впихивание в банальную, сырую обертку — нет!

Об актерах.
Рахул. Единственное, что запомнилось — это его белоснежные зубы!!! Больше он не блеснул ничем. Претензий не имею — фильм не характерный, там и играть то особо не надо. Герой вызывал симпатию и этого было достаточно. Видимо, он сын кого-нибудь из съемочной группы, поскольку вообще какой то простой и блеклый…

Сонал. Не люблю и все тут! Но лучше, чем в «Рае», определенно! Танцевала она хорошо, а вот эмоций нет. Актрису еще по фильму играет, а сама как каменная. В ней не чувствуется ни капли энергетики. Как барби пластмассовая, ей Богу.

Пракашик. Мяу мяу мур мур!!! Он ТАЛАНТ! Он поражает меня своей слаженностью в персонажах. Кого бы он не играл — всегда чувствуется профессионализм!

Напоследок хотелось бы упомянуть о визуальной составляющей. Фильм полон красок, очень много яркости. Но все равно «Эй!» в этом плане превзошел «Радугу». ИМХО.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *