Raghavendra. Рецензия Karin’ы

Фильм не шедевр, конечно, но неплохой. Хороший сюжет, хотя и довольно распространенный в индийских фильмах – вечная борьба добра со злом. Героизм в максимальной степени.
Все, что происходило в настоящем, по сюжету, было довольно интересно, вплоть до того момента, когда начинаются воспоминания. А вот здесь темп фильма слегка замедляется. Несмотря на то, что происходящее в настоящем как раз с воспоминаниями и связано напрямую. Но, тем не менее, там было много всего лишнего – много лишних диалогов ни о чем, тупой юмор, и особенно растянуты эпизоды с морковью.
Хотя в целом в фильме диалоги очень хорошие, много мудрых и поучительных изречений.

Прабхас. Образ рассерженного молодого человека, имеющего взрывной характер и в одиночку борющегося с несправедливостью в обществе. Играл здорово, от всей души. Сама серьезность — дрался, злился, раздувал ноздри, хмурил брови, а когда надо плакал – все на 100%. А его манера кусать нижнюю губу с гневом – это просто хит фильма. Нет, все-таки в своих первых фильмах он показывал настоящее актерское мастерство.
Аншу – героиня прошлого и Швета Агарвал девушка в настоящем — будущая жена главного героя — обе актрисы не сделали ничего особенного в фильме. У обеих практически эпизодические роли. Больше ничего особенно добавить не могу.
Вообще в кадре доминируют только два героя: это главный герой Рагхвендра и злодей. Остальные все как бы на вторых ролях – семья, друзья, любимые девушки, бандиты.

Музыка. Мани Шарма – один из моих фаворитов. Очень хорошая закадровая музыка, красивые клипы, особенно клип в Венеции – очень необычные образы Прабхаса и Аншу были представлены в этом клипе.

Острые ощущения. Драки, драки — куда же без них родимых. Но здесь они мне понравились. Неплохие спецэффекты и трюки. Впечатлили.

Первая половина фильма хорошая, но часть воспоминаний во второй половине скучна. А так фильм мне очень понравился. Достаточно сильный, богат эмоциями и впечатлениями. Смотреть однозначно стоит.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *