Rab Ne Bana Di Jodi / Эту пару создал Бог. Рецензия Run’ы


Посмотрела фильм два раза: один раз в очень плохом качестве на хинди, второй раз в терпимом (ближе к хорошему) качеству с самодельными английскими субтитрами.
Фильм хороший. Но чего-то не хватило, не дотянули, какой-то поверхностный получился, что ли… Эмоции мои не зацепил (или я совсем уж бесчувственной стала… ).

Сюжет: хороший, даже больше чем хороший, смотреть не скучно, развитие динамичное.

Антураж: мне очень понравились интерьер дома Сури, храм в Амритсаре, улицы Амритсара такие очень живые и настоящие. Отлично передана атмосфера города, я как будто там сама побывала!smile Ну в общем, это же Яш Радж… что тут еще скажешь, они в этом профессионалы!!!

Музыка: не вся цепляет и не сразу. Я музыку скачала уже давно, понравились песни «Haule Haule «, «Tujh Mein Rab Dikhta Hai» и «Phir Milenge Chalte Chalte». Но все-таки сказать, что песни/музыка супер-пупер не могу. После просмотра фильма стали восприниматься гораздо лучше (картинка легла на музыку).

Аннушка играет хорошо, даже я бы сказала, что для дебюта очень хорошо, очень естественно, но… холодно. Даже в отношении Раджа… все равно было холодно, даже когда плакала и хотела показать свои переживания, было холодно. Не проняла. Сопереживать ей не хотелось совсем.

Также как и Раджу…

Шарук блестяще (!!!!!!!! ) показал Суриндера! Он сделал его таким настоящим, что я уже cклонна поверить, что он действительно и в жизни такой же:))) Он так естественно сыграл обычного, нескладного, простите, лоха в очках с потрясным умом и огромным сердцем, что я преклоняюсь перед его этой ролью и готова даже сказать, что это одно из лучших и талантливейших его исполнений! Я просто влюбилась в Сури, такого милого и нелепого, такого внимательного и неуклюжего!

Чего не скажу о Радже…

Не понимаю, откуда в Индии такие дурацкие стандарты мачо… приторно-сладкие, вульгарные. Я большая поклонница ШРК, я очень люблю и очень трепетно отношусь к каждой его роли! (Да и не только к роли Он у меня на рабочих столах и дома, и на работе, и на заставке телефона…. ну, в общем, люблю его всякого и разного) Но со мной в первый раз случилось такое, что, смотря на его Раджа, я хотела перемотать сцену. Я не поверила Раджу, я не поверила в любовь Раджа, за исключением, пожалуй, сцены в гараже, когда Тани пришла к нему (хотя там был скорее не Радж, там был Сури ). Радж получился скорее неприятный, чем модный раскрасавец. И опять же скажу про возраст… (хотя знаю, что многие здесь со мной не согласятся). Ну, не идут ему уже такие роли… не мальчик он уже и это заметно даже с прической и ботоксом… Поэтому для меня его Радж смотрелся более чем неестественноsad
Хотя, допускаю, что в любовь Тани и Раджа я не поверила еще и потому, что как экранная пара они совершенно не смотрятся вместе. На фоне худого ШРК, Аннушка с ее крупным лицом смотрится просто огромной! Постоянно бросалось в глаза, что она выше его! (Ведь есть же специальные приемы в кино: маленькие подиумы подставляют, ракурсы выбирают… почему не сделали? Не доработали, на мой взгляд.)

В общем, написала про фильм почему-то все плохо, хотя на самом деле фильм не плохой, и я буду обязательно его пересматривать. Конечно, не так часто, как некоторые другие фильмы (КАНК….. ), но буду.
Фильм для меня на 4. Ждала все-таки более эмоционального зрелища, раз уж фильм про любовь…
Но тем не менее смотреть рекомендую хотя бы ради Сури и Амритсара

P.S. А! Чуть не забыла сказать про песню с приглашенными актрисами. Мне очень понравилась! Больше всего конечно ШРК и Рани! Даже в одной этой песне они смотрелись лучше всех и чувственнее всех! Я за них обеими руками, ногами и прочее, прочее.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *