Rab Ne Bana Di Jodi / Эту пару создал Бог. Рецензия marchez’ы


Отличный фильм.
Даже если не зацепил с первого раза,то через некоторое время тянет пересмотреть. Потому что есть чувство что , что-то упустил,не досмотрел,не до понял. Так было у меня в всяком случае. После первого раза я отложила это фильм надолго,а потом перебирая диски и уже не помня сильно,про что фильм,решила его посмотреть еще раз . А потом и еще раз. Каждый раз открывая что-то новое для себя.

Почему этот фильм так мне нравится?

Из-за невероятного Шаха. Сыграл он великолепно.
Двойная роль. Воплотить на экране двух разных персонажей,которые являются двумя сторонами одного человека,это трудно. Его мастерство выше всяких похвал,почти гениальное. Преображение полное. Начиная внешним видом и заканчивая манерой говорить. Богатейшая мимика. Улыбка. Глаза. Брови. Дифирамбы можно петь долго.

Чем еще? Музыкой.
Замечательные песни. Клипы снятые на эти песни идеально романтичны. Шах там выступал в роли Суриндера, угловатого и скованного и в роли Раджи бесшабашного и заводного. Но одно у них общее, это любовь к Тании. Эта любовь вдохновляет и дает силы преодолеть все преграды. Отказаться от самого себя,чтобы любимая женщина стала чуточку счастливей.
Это третья привлекательная составляющая фильма.

Любовь -мечта. О такой грезят наверное все девочки,девушки,женщины. И ждут принца на белом коне, красавца- косая сажень в плечах,балагура и весельчака и еще много черт, которые идеализируют этого персонажа мечты. И часто не замечая того кто рядом просто любит, так, как никто еще не любил. Абсолютная романтика такой тихой любви, сила этого чувства в простом не героическом человеке с очень обыкновенной внешностью в обыкновенной жизни дает надежду,что любовь может случится и с нами. А то, как эта любовь ломает оковы сердца Тании через смех и слезы четвертая изюминка.

Юмор. Замечательный добрый юмор. У Шаха комический талант есть, в этом фильме может было слегка преувеличенно сыграны некоторые моменты, но смешно,по настоящему смешно. Смешно в словах,смешно в поступках,смешно в мимике. Пятая причина смотреть этот фильм снова и снова.

Отличный сценарий великолепно срежиссирован , хорошо снят и замечательно сыгран.
Плюс ко всему интересный дом с цветными витражами, романтический дождь,забавные второстепенные персонажи.И того шесть причин смотреть и пересматривать. Некоторые фильмы и трех не набирают. Это один из любимых моих фильмов,на случай полной и беспросветной грусти. Солнечный и 100% позитивный.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *