Raavan / Злодей / Равана / Демон. Рецензия Karin’ы

Замечательный фильм. Мне очень понравился. Правда не с самого начала. Сначала он меня ничем не цеплял, не заинтересовывал. Казалось слишком много жестокости. Какой-то ненормальный персонаж, с взглядом безумца, в окружении какой-то дикой толпы. То глиной вымажутся, то из-за кустов выскакивают как дикари, то танцы какие-то странные танцуют. Схватили, связали и куда-то утащили девушку – такую милую и нежную – словно хрустальная ваза, которую не-то что трогать, дышать на нее опасно — рассыплется. А они ее бить, заламывать ей руки за спину, толкать и в каменную яму бросать. Я смотрела и думала: «Что за жесть? Сейчас выключу, не буду смотреть». А потом как-то так сюжет закрутился, заинтересовал и затянул до самого финала. История оказалась интересная, даже в чем-то красивая.

Фильм очень богат актерской игрой и эмоциями.
Айшварья. Моя любимая королева, как всегда неподражаема и прекрасна, даже в лохмотьях и избитая. Играла великолепно, сильно и правдоподобно!!! Ее героиня хрупкая и нежная с виду, но такая сильная внутри. Какой характер и никакого страха в глазах! Сколько стресса было, но она не согнулась и не сломалась.
Абхишек. Ну, это не мой пирожок. Не люблю его совсем. Однако он меня здесь покорил своей игрой. Какие эмоции!!! А взгляд! Сколько всего он выразил одним только взглядом на протяжении всего фильма. Сначала его герой вызывал отвращение и неприязнь, а потом я поймала себя на мысли, что он мне даже нравится, и мне его немного жаль, и в чем-то я его понимала. Оказывается под этой безумной личиной скрывается ранимая и тонкая душа, и у него есть слабые места, не такой уж он неуязвимый. И вся эта его злость и жестокость не спроста. И кажется, он даже способен любить.
Викрам. О, Викрам! А вот от этого дяденьки у меня крыша уже давно съехала. Здесь роль небольшая – полицейский, муж главной героини. Умный, хитрый и проницательный. Свою небольшую роль сыграл замечательно, как всегда. Когда надо было улыбаться – улыбался, грустить – грустил, злиться – так злился – искренне и от души.
Говинда. Море обаяния. Просто отрада для души и глаз. Такой он здесь чудак, без улыбки не взглянешь. Одним словом — разрядил напряженную обстановку.

Музыка просто прекрасная. Мой любимый композитор A.R. Rahman. Подсела я на него что-то в последнее время. Клипов, как таковых здесь мало было. В основном вся музыка за кадром. Все чувства и переживания героев отражались в музыке очень точно.

Обалденные виды природы. Горы, река, зелень – все смотрится просто великолепно и завораживающе.
Много очень эффектных сцен: когда героиня Айш сигает вниз со скалы; потом как она молится перед разрушенной статуей под дождем – очень трогательно; финальная драка на мосту над пропастью – просто шикарно; и финальное падение пристреленного героя Абхишека в пропасть – жестоко и завораживающе.

В общем, на мой взгляд, фильм очень хороший. Богат эмоциями, переживаниями и блестящей актерской игрой. Хоть один раз, но посмотреть стоит.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *