Raam / Рам. Рецензия Ann

Просмотр стал для меня не из легких, но несмотря на то что местами было нудновато, раздражала непрестанная болтовня второстепенных персонажей, фильм держал меня до самого конца, неотрывно.

Сказать что нечто невероятное посмотрела – нельзя. Но то что у кинематографистов других стран стало бы детективом или на крайний случай трилером тамильцы сделали драмой, показав лабиринты психики человеческой. Рвет душу и ужасает гипретрофированная любовь к матери и погруженность в религию; на что способен человек, загнанный в угол, из которого все же имеется выход. Как обычно поражает ограниченность и предубежденность, озлобленность по отношению к людям, выходящим за рамки нашего понимания. Ко всему прочему общее состояние оглушенности усугубляет подобранная музика, звучащая за кадром и в песнях, голоса исполнителей бередят и расковыривают все нутро. Из всех композиций была только одна динамично-танцевальная, да и думается мне, что странно было бы в фильме о насилии, трагедии, слышать аля циганочку.

Об актерах поличностно ничего сказать не могу, потому что не знаю никого абсолютно, но в общем картина очень радужная — каждый из них был на своем месте, без позерства, все очень достоверно и сильно. Но это не тот фильм, который пересматривают – тяжело и страшно.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *