Priyasakhi / Прия и Саки. Рецензия Милы

Фильм очень очень сильно тронул.., буквально до слез. Когда то очень давно я посмотрела «После свадьбы» с Салманом и Шилпой на хинди. Мне фильм понравился, но не так, чтобы до мурашек…

K.S.Adiyaman снял «После свадьбы» (Shaadi Karke Phas Gaya Yaar) в 2006 году, спустя год после того, как под его же руководством вышел тамильский фильм — Priyasakhi. И если «После свадьбы» мне понравился, то «Прия и Саки» — это для меня маленький шедеврик!

Сейчас я понимаю, что римейк на хинди и рядом не валялся с «Прия и Саки» по душевности. Иными словами, я Priyasakhi приняла душой и разумом, и прочувствовала все то, что хотели донести создатели. А с «После свадьбы» было не так… Было натянуто…

Очень яркие персонажи и актеры, все исполнили свои роли безупречно. Даже второплановые (отец Прии, тесть Саки) — выше всяких похвал!!! Прекрасная атмосфера и отличный сюжет, в который погружаешься с головой. С одной стороны — трогательный в любви, с другой — серьёзный в драме.

Семейные отношения: отношения между мужем и женой, отношения между родственниками… С потрясающим эмоциональным накалом! Со взрывом… Таким, что меня на куски разрывало, когда Мадхаван злился.

Мэдди… (произношу это имя с трепетом, с придыханием, дрожащим голосом). Подлинное очарование. До безумия романтичен !!! До смерти притягателен!!! На него смотришь — чувствуешь — за него переживаешь. А от его глаз впадаешь в оцепенение и как зачарованная сидишь и оторваться не можешь…

Мэдди удивительный. Он так романтично и необыкновенно прекрасно передал чувство любви и простого человеческого счастья, что я млела… Особый эффект произвели на меня сцены, где он кипел от ярости, затыкая рот матери Прии. Мне казалось, что меня сдувает его энергетикой, мне было страшно… Необъяснимое дежа вю и суровый взгляд… (словно это Велу из Thambi). Глазищи просто налиты гневом!!! Он меня поразил. Такое ощущение, что сейчас набросится и перегрызет горло одним рывком. Это было эмоционально и выразительно настолько, что я теряла дар речи!

Изумительно тонкие и искренние чувства Саки к Прие. Чистые такие… Он весь светился от счастья, когда видел ее. Чувственно и тонко Мэдди сыграл эту роль! Но эти его глаза… — бездонные, умиротворяющие, всепоглощающие…

Садха мне поскольку постольку. Особых восторгов не испытываю, играет средне, недурно, но чего то в ней не хватало… Возможно, создатели ошиблись в кастинге… Будь то Джотика (например), было бы намного приятней. Но Садха молодец! Эмоциональные сцены отыграла на отлично — заслуживает похвалы! А вот в романтичных ей не хватало проникновенности и лиричности, на мой взгляд. Она была немного суховата. Хотя в сравнении с Шилпой она была лучше.

О фильме. О любви в фильме. Любовь, такая разная, такая многогранная. Порой убивающая, порой возрождающая. Вечное счастье без ссор и хлопот — недостижимый идеал в семье. Без разногласий и недомолвок не обойтись…

Взрослые люди, воспитанные каждый в своих идеалах и амбициях… Они встречаются… Два сердца сходятся… Но на одной любви построить отношения невозможно… Потому что приспосабливаться, притираться друг к другу…, уступать в чем-то обязательно придется! А «ломать» себя в 30 лет ой как сложно! Даже если любишь… Потому что собственное Эго сидит внутри и точит сердце….

Фильм насквозь пропитан любовью! Хорошая музыка, прекрасно подходящая под фильм. Особо ярких песен не было, но всё довольно мелодично и хорошо. Однако финальные титры — это пронзительно!!!

Песня Oh Priyasakhi. Не песня, а зов души!!! Такое трогательное произведение! Своей лиричностью напоминает мне композиции из старых фильмов 80-х годов — из души. Сидела, слушала, смотрела на титры и слезы руками вытирала… — божественно!!!

P.S. Почти сделала клип…, но и-за вшитых субтитров туда не попали самые трогательные моменты…

P.P.S. Настоящим шоком стал для меня один фактор… Мать Прии играет та самая Мира (Айшварья — прим. ред.) из «Миры» У меня отвалилась челюсть… Голос у нее — туши свет, кидай гранату…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *