Priyamaanavalаe / Возлюбленная. Рецензия Сан

Когда я смотрела этот фильм, то не прониклась… не прочувствовала. Да в общем-то он был одним из первых моих южных, видать, не попривыкла, в новинку смотрелось, да и вообще не поняла еще, что за диковинка, однако, южное кино.

Спустя время (мысли о фильме не покидали голову), сама не заметила, как полюбился. Это ничем необъяснимо, но в первый просмотр я не увидела любви и Виджая к Прие. Да и не складывалось нашего впечатления любви, не выстраивалась мозаика из кусочков. А сейчас я поняла, что очень люблю и ценю фильм, пусть не вызывает бурных восторгов, но он оставил настолько приятное послевкусие, что до сих пор тепло вспоминаю и даже с удовольствием пересмотрела. Все дело в том, что я люблю, когда любовь приходит не спеша, вырастая из безразличия или уважения. Да хоть из чего, но мне очень приятно наблюдать за процессом оной. Иначе зачем смотреть фильмы о любви, коли она появляется вдруг и нас ставят в известность, дескать, вот она, радуйтесь, а сейчас погрустим, поскольку наши герои не могут быть вместе. Лично мне такие истории хуже идут, менее интересно.

Сейчас уже могу сказать, что Возлюбленная для меня среди одних из любимых фильмов.

Чем так зацепил? Скорей всего тем, насколько герои разные по укладу, воспитанию, насколько они и разные, но в то же время дополняют друг друга. Однако, вероятно, сочтете меня феминисткой, но, когда Виджай неподобающе обращался с Прией, мне хотелось его поколотить, а когда Прия отыгрывалась на нем, я чувствовала злорадство, что он мучается. В общем, была за нее полностью, поскольку, несмотря на то, что Виджай прозрел, это не умаляет его слепости и невнимательности к жене. Он даже не пытался насладиться тем, что женат. Но я очень довольна тем, что все же они в итоге вместе, это смотрелось так мило, да к тому же имеет важный посыл. Пускай это сказка, однако, вступая в брак не по любви, по различным другим причинам, все же можно обрести счастье, главное успеть разглядеть и не натворить глупостей.

Виджай. В принципе, приятный парень, улыбчивый, но его усы меня убивают, такой смешной. А вообще ничего, хотя в принципе ему особо вроде не пришлось напрягаться.

Симран. А вот ее я сразу разглядела, она невероятно красива и харизматична и, что самое главное, естественна и искренна. Люблю ее и все тут.

Не знаю как актера зовут, но отец Виджая очень колоритен, а главное, такой отличный отец у него получился!

Музыка. О, это особая статья! Люблю почти всю, кроме 2-х песен. А 2 особенно выделяю, они и похожи по названию и по стилю, обе нежные, лиричные, с легким оттенком грусти, но такие прекрасные, когда слышу их внутри будто все замирает и подчиняется лишь музыке. А еще одна песня очень трогательная и смысловая, про роль жены также невероятно нравится. От музыки я просто в полном восторге!

Подводя итоги хочется сказать, что фильм удивителен, хотя ручаться за мнения других не могу, но для меня он, определенно, на особом счету. А самое главное, он невероятно чист и невинен, одним словом, то, что нужно, для того, чтобы вызвать в себе взрыв эмоций, когда вдруг наступит апатия, или депрессия. Этот фильм послужит отличным лекарством, в общем. Во всяком случае мне так, думается, а Вами уж располагается. Дерзайте, смотрите, фильм явно достоин просмотра и не спешите расстраиваться, коли не сразу проймет, ибо у него удивительное, магическое, волшебное послевкусие!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *