Prema Katha / История любви. Рецензия Emm’ы

Вроде бы этот фильм можно назвать трогательным и душевным, но по сути он бессмысленный и пустой. Сюжет прост настолько, что проще просто некуда – деревенский парень влюбляется в городскую девушку, а девушка, естественно, из породы редисок, вернее, сама-то вся расчудесная, зато родственники ее по мужской линии сплошь упыри. Брат невменяем и палкой забьет любого, кто хоть слово ему скажет. Отца не показывают, но имеется в виду, что он раз в десять злее брата. При таких делах пара хочет спокойно пожениться и жить в припеваючи в деревне. Они с луны свалились что ли? Или в кино ни разу не ходили? =))

Актеры.
Сумант. Из-за него и смотрела. Но чего-то он в роль как-то не попал. В фильме у него дикая прическа, странно его подстригли… Герой его – первый парень на деревне, и видно, что старался Сумант, очень старался, но энергии столько ему взять неоткуда. Как-то так мне показалось. Но вообще он красивый и мне нравится.

Антра Мали. Не узнала ее сначала, обычная такая южная актриса… Пухленькая слегка, волосы пушистые. Когда потом она у Рам Гопала на хинди снималась, очень сильно изменилась. Не знаю – в лучшую или в худшую сторону, но совсем другая стала. Играла средне, иногда смахивала на Махиму Чоудхари (в лучшие моменты), как танцевала – не понравилось.

И, наконец, Манодж Баджпаи. Он был братом героини. Такой злодейский злодей, что все злодеи отдыхают. Роль его невелика, но свирепость просто зашкаливает smile

По фильму нипочем нельзя догадаться, что это творение Рам Гопала Вармы. И только последние 20 минут – жесть под пронзительную музыку. Сказать, что в целом было интересно, не могу, потому что призрак кровавого финала замаячил с самого начала. Химии особой между героями не обнаружилось. Манодж магнетичен, но примитивная трактовка роли убивает все. Пересматривать вряд ли буду.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *