Prasthanam / Жизненный путь. Рецензия Emm’ы

Хочется сразу сказать, что фильм отличный. В основе сюжета очень сильная, цепляющая, хорошо прописанная история. Это история о дхарме, кровной мести и кровной вражде, о человеческих слабостях и амбициях, о майе. Воистину, «…самая большая иллюзия — это жизнь».

Правда, было по ходу действия много лишнего, и если все это отсечь (особенно куски, которые отвечали за юмор), история стала бы только ярче и драматичнее.

Актеры все хороши, а Шарвананд — это просто отвал башки. Я не знаю, как можно быть красивым таким. Причем ему идут как раз такие герои — немногословные, в меру грозные, мужественные и вместе с тем жизненные вполне. Танцевать ему не обязательно, вообще можно ничего не делать, только ходить и изредка говорить свое веское слово.

Героиню ему дали в высшей степени невыразительную, как она туда попала, не пойму. Слегка подпортила впечатление реалистичности происходящего, потому что в сценах с ней Шарвананд начинал играть любовь, что получалось не очень, и казалось, что это куски из какого-то другого фильма. Надо было или брать хорошую актрису, чтобы делать историю любви весомее, или убирать эту историю совсем.

В фильме много сильных мест, и финал не смяли, а наоборот, там очень важное сосредоточено, и начало понравилось, хорошо и душевно, по-телужски, сняли. Клипы по большей части не вписывались в действие и были лишними, кроме разве одного — на Дивали.

Несмотря на недостатки, фильм рекомендую. Очень.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *