Pokkisham / Сокровенное / Слова любви. Рецензия Милы

Я узнаю тебя по почерку… по словам… по глазам… по голосу…

17-й фильм, к которому мне довелось прикоснуться. Мой 11-й полноценный релиз… и мое сокровенное… Выжигающее душу, погружающее в атмосферность и уносящее в небытие. Этот фильм имеет запах… И душу.

Фильм о том, что дорого каждому из нас. Фильм о жизни. Такой, какая она есть: со своими радостями и горестями, обидами и прощениями, терпениями и испытаниями.

Pokkisham получился честным и искренним, а игра актеров очень выразительная. Эта лента не рассчитана на массового зрителя, но будет понятна всем и каждому. Она где-то посерединке между «для всех» и «личным». Особенно хочется выделить операторскую работу. Она великолепна. Камера никуда не спешит и не трясется. Позволяет в деталях разглядеть не только эмоции на лицах главных героев, но и красоты Ченнаи, Калькутты и Неллора.

Еще больше шарма всему этому добавляет музыка. Мелодичные песни, красивые голоса исполнителей. Я люблю тамильский именно за его мелодичность. Ну и слова, и смысл в песнях, несомненно — большое достоинство. Музыка добавляет эмоциональности и задает нужный тон. Вместе с ней поет душа зрителя. Вместе с ней просыпаются чувства…

Черана за режиссерскую и актерскую работу хочется похвалить. Похвалить за сценарий, в котором он стремится к максимальной реалистичности и в котором нет места для супергеройства. Я до сих пор задаюсь вопросом — как ему удалось так натурально показать внутреннюю опустошенность героя? Ведь это очень сложно… Но не было ни минуты, чтобы я не верила тому, что происходило с его героем.

Падмаприе за созданный образ тоже хочется сказать большое спасибо. Ее героиню понимаешь сердцем.

Я так до конца и не поняла в чем секрет «Сокровенного»… Какое именно чудо в нем заложено? Ведь все три часа просмотра просто невозможно оторваться от экрана…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *