Pokkiri / Тамильский жулик. Рецензия Милы


Виджай безупречен! Его сияющая добрая улыбка и огонек в глазах на протяжении всего фильма заряжают героя смелостью и уверенностью в себе. При этом у него присутствуют мудрость, жизнерадостность, философия, жизненные принципы.

Замечательная музыка, подобранная со вкусом и в тему, тонко подчеркивающая важные моменты в фильме, помогающая понять чувства героев, их динамику и интенсивность. Некоторые композиции просто перепеты, но от этого еще роднее воспринимаются.

В отличие от Салмановского Покири, у тамильского нет банальности. Даже телефон Виджай закидывает в карман профессионально. Это точно не клон оригинала. А про шестиочковый мяч, когда Виджай увидел Асин — это нечто!!! Салмаше до него как до Луны пешком. Шутки в фильме простые, легкие, понятные, не пошлые, как в Wanted.

Виджай — яркий, запоминающийся, артистичный, благородный, обаятельный. Могу сказать определенно, наравне с Махешем, это его роль!!! Несмотря на свою внутреннюю и внешнюю белость и пушистость. Его герой в меру романтичный, наивный, трогательный, смешной, озорной. Но к концу его глаза наполнены болью утраты….

Зная оригинальный фильм наизусть, каждый кадрик, каждое действие, я с удивлением прилипла к экрану, когда смотрела тамильскую версию! Настолько переживала за героев!

И еще я подумала, ладно там Махеш, Виджай, Салман… — отыграли по разу и все. А каково Пракашу Раджу отыграть одно и тоже трижды? Как он это вытерпел?

Выхолощенность, постановочность, пафосность Wanted меня просто убивает… Вчера подруга сообщила мне, что в восторге от Wanted. «Его я хоть досмотрела, а то с твоим этим уродом так и не смогла смотреть»… — ее слова. Я только вздохнула. Мне искренне жаль людей, которые считают Wanted шедевром. Я никому не навязываю свое мнение. Мнения у всех разные и они должны быть разными (а иначе не было бы обсуждения и споров), но в данной ситуации я не понимаю… за что можно искренне любить Wanted?

Где там откровенность? Где эмоциональность? Где атмосфера энергичности и силы духа?
Где вообще хоть что-нибудь???

Тамильский Покири — фильм из тех, который можно смотреть далеко не один раз. А каждый месяц, неделю или день. Потому что после просмотра улыбаешься, несмотря на не улыбчивый финал. Потому что фильм обладает определенным шармом. Потому что там Виджай.

Об Асин не знаю что написать. Не могу ее полюбить, хоть убейте! Не веет от нее добротой и теплом, но и сказать, что не люблю ее (как, например, Аннушку), я не могу. Хорошая девочка, очень привлекательная. А вот по игре ничего толком не показывает. Как фон вполне хорошо. Мне просто не хватает волшебности от нее…

Тамильский Покири вполне дотянул до оригинала атмосферностью. В нем много своих находок, юмора и притягательности. Чего, увы, о Wanted не скажу… Больше всего, конечно, не нравится мне Салман, который слишком понтуется, а сам тянет от силы на 5% от этого понта.

И еще у меня сомнения относительно Прабху Девы. Тамильское детище он насытил авантюрой, приключением, интересной трактовкой, юмором в конце концов. Чего не скажешь о болливудском его творении — сырой работе, слабо продуманной и реализованной Салманом крайне непрофессионально…. ИМХО.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *