Pokiri / Жулик / Вооружен и очень опасен. Рецензия Милы


У меня крыша уехала от Махеша. Просто сказала — «Прощай, Настя, я поехала» и укатила куда то далеко… Он мой бальзам…

Вообще то я хотела посте «Атиди» познакомиться с другими актерами — с Аллу в «Счастье», с Сурьей в «Ару»…, но не сдержалась.
Тем более, что посмотрела клипец из «Жулика» и влюбилась в песню (конечно, названия не знаю. По ритму напомнила мне Рики Мартина в лучшие годы =))

Итак. «Жулик» — это традиционный сюжет для ЮИ кино — Он секси парень, непосредственный, драчливый, держащий в страхе местных мафиози (семерых одним ударом), Она — красивая девушка, невинная, в него влюбленная.
Как бы не был прост сюжет этого фильма, воплощение характеров героев просто блестящее!

Махеш. Его герой — Панду — хулиган и жулик. Парень, который ни при каких обстоятельствах не предаст свои жизненные принципы. Пережив потерю самого близкого человека — отца он не отступает от своих намерений ни на секунду. Именно внутренний стержень его героя восхищает меня больше всего!!! Не хочу раскрывать главную интригу и не знаю как ее «обскочить», чтобы выразить словами сцену рыданий над трупом отца… Это откровение, это надо видеть…
Как ему удается проживать чужую жизнь на экране, как собственную, я не знаю. Потрясающая подлинность чувств!

Илеана — Шрути. Ровно. Заурядная такая, но справилась неплохо. Местами я ей верила, местами она переигрывала. В дуэте с Махешем довольно интересна, но ей не хватает лиричности (как, например, Амрите Рао). Может, ее «вытянул» Махеш? Но все таки явной искусственности я в ней не увидела.

Пракаш Радж (тот самый Али Бхаи). Пока видела его только в «Дожде», но уже вижу разноплановость актера и харизму =)). И все таки его отрицательный герой вызывает у меня умиление, а совсем не страх (чего только стоит его рожица в тюрьме, когда он хотел спать, но орал — Я не сплю!!!! ))

Любимая сцена — в лифте, когда Махеш хотел обнять Илеану, а двери открылись…

Любимый «персонаж» — синий платочек Махеша.

Хореография Махеша потрясает — так крутиться/вертеться…, такие буквы «ЗЮ» выделывать — Браво!

Фильм, в котором есть все — и смех, и слезы. По-доброму завидую тем, кто фильм этот будет смотреть впервые.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *