Players / Игроки. Рецензия Биндии


Посмотрела… перед этим канеш, начитавшись негативных отзывов и не питая иллюзий… понимая, что видимо, мои любимцы Аббас -Мастан выдали нечто совсем уже неудобоваримое… однако, личный просмотр мог бы меня переубедить… к тому же, так и не сумев проглотить «Маусам», решила дать г-же Капур еще один шанс (уже не помню, какой по счету), слабо надеясь, что можбуть, она вот здеся!! вот сейчас!! выдаст чего-либо этакое, после чего я ее полюбляю, и с интересом наблюдаю прогресс и рост нового болливудского таланта (как у меня было с Катриной и Анушкой)…

Итак, фильм, честно скажу, тупой. Наитупейший, ИМХО. Кое-как сняли, прыгая с одного на другое, кое-как покромсали ленту кривыми ножницами, перемешали в кучу, залили все это клеем «Момент» и выпустили на большой экран, авось «пипл схавает»… в Индии пипл прогрессу не оценил и хавать наотрез отказался, и теперь к нему присоединилась и Россия, чему я рада (в кои-то веки мнения нас и индусов совпали!)
По сути, кин не особо кошмарен, братья Бурмавалла в своем стиле- пытались повторить «Гонку» в плане сюжетных наворотов- типа, хороший оказывается плохим, но за ним стоят еще двое хороших, которых подталкивает толпа плохих, а этой толпой управляет добрейший дядька с пулеметом… как-то вот так… Но если «Гонка» оказалась вкуснейшим многослойным пирожным, каждый укус которого открывал все новые грани гурманства, то «Игроки»- это полусырой кривобокий торт, вместо крема и глазури залитый сметаной с подсолнечным маслом…
Меня спасло то, что я просто отключила мозги напрочь и лишь лицезрела экшен -действо, балдя от драйва, динамики и яркости и хихикая над поступками и словами всех ГГ… так что это просто стебная фэнтэзийная комедь, ибо ни к какому другому жанру ее не приписать….

Перечислять все ляпы и косяки невозможно, я сбилась на третьем десятке, поэтому я могла лишь хохотать над
Бобсом Деолычем, грозно шагающим по сугробам Мурманска в щегольской куртенке, открывающей голую Хрудь, на которой пронизывающий зимний ветер элегантно трепал шелковый черный шарфик с белыми цвЯточками…. (Бипаша была одета также, тока без шарфа)… над тоннами золота, в открытую вывозимого из России на какой-то тачанке времен Первой мировой…. над древнющим поездом, без слов отданного каким-то иностранцам для съемок кино и которому Бипс, как заправский вагоноремонтник, прикрутила супер-пупер-ускорители…

Джонни Левера достали из запасников архива Болливуда, стряхнули пыль и велели опять корчить рожи и таращить глаза…
Абхи с мешками под глазами не удивил и не покорил. Никак.

Сонам, пляшущая серебряной сарделькой один в один aka Каринка в «Доне», тока у Каринки сарделька была золотая… (а еще плагиат из Гузариша позабавил… короче, натырили откуда тока можно разномастных сюжетов, лишь бы время кина чем-то заполнить) перед главзлодеем, данный мною ей шанс на реабилитацию бездарно профукала… что была, что не было… и эти торчащие ушки… да сделайте ей кто-нибудь нормальную прическу, ради Бога!!

Нил. Мне нрава этот товарищ чисто внешне… невзирая на небогатую мимику и не очень яркий талант, тащусь я от него, как удав… просто от лицезрения. Хорош, паразит, хорош!!
Короче, фильм для меня состоит сплошь из моментов, глупость которых смягчена их смешным характером.. под конец у меня уже не осталось сил на ржач… но золотые машинки-это нечто!!!

Весь фильм-бредятина полная!! нелогичная, с провалами в сюжете и хронологии, более чем средней игрой всех занятых в нем товарищей, НО! очень динамично, ярко и весело, даже невзирая на то, что так глупо…
Вообще, кин, канеш, потрясный, в своей нелепости круче чем Ташан и Тис Мар Кхан вместе взятые -русский генерал в семейных трусах перед Бипс, параллельные пути двух дряхлых поездов (и это в 21 веке!!!), купание всех ГГ в ледяной русской проруби, оживание погибших и пропавших героев и героинь год, два, пять спустя без какого-либо объяснения причин. Винод Кханна в роли криминального авторитета в тюрьме, перед которым прогибаются полицейские, ибо они тупые, а он умный, и они в открытую ему это говорят… В общем, убицца веником!!!

После воскрешения Бипс я полфильма ждала, что вот- вот из-за угла появится, пошатываясь, зомби Бобса Деолыча, трагически завоет и вцепится костями скелета в тощую шейку главзлодея… не появился.. жаль!sad

Эти товарищи умудрились даже родину обхаять- Бипаша заходит в Екатериниский дворец, а там мегапупербрендовый бутик с подземным гаражом и прочими наворотами. Далее- показывают наш Исаакий и крупно внизу экрана- АМСТЕРДАМ!!!! Все… меня не стало!! Но лежать мордой в снегу, одетыми лишь в легонькую куртешку- молодца!!

А, забыла сказать про музыку- интересная, но требуется переслушка.. Клип с голой Бипашей меня не впечатлил, а Сонам, трущаяся задницей о зеркало в поисках золота- типа соблазняя злодея, вызвало приступ икоты…
Посмотрим, как альбом отдельно покатит, может, понра…

Фильмец на раз, за подаренное хорошее настроение, полное смеха и удивления, КАК вообще можно создать ТАКОЕ…- 3 из 5.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *