Pithamagan / Cын Бога. Рецензия Karin’ы

Фильм очень тяжелый, сильный. Показано очень много жестокости, везде, кругом.

В фильме нет ни красоты, ни лоска. Есть серая, жестокая действительность. Здесь все как в жизни. На первом плане четыре героя, судьбы которых переплелись. А вокруг – обычные люди, индусы, такие, какие они есть в жизни: смуглые, худые, в большинстве своем некрасивые.

Сначала, сюжет мне казался немного затянутым. Даже хотелось немного перемотать вперед. Были моменты, когда я просто безбожно зевала. И в тоже время были моменты, когда я собиралась заплакать.
Но самым сильным и тяжелым является финал, а точнее, последние минут 20-30 перед финалом. Боже мой! Сколько слез, сколько боли было показано в эти 20-30 минут – сколько не было за весь фильм.

Из всех актеров и актрис, сыгравших в этом фильме, для себя я выделила только двоих.

Викрам. Восхищаюсь и преклоняюсь перед этим ТАЛАНТЛИВЕЙШИМ актером.
Роль очень тяжелая и сильная. Сыграна блестяще. За эту роль я бы дала ему еще больше наград – да все кино-награды мира я бы положила к его ногам. Да! Он действительно ГЕНИЙ!

Сурья. Его герой — мошенник, который безбожно дурит простой люд. Но, его поведение вызывает скорее улыбку, нежели негодование. Бесшабашный, веселый, болтун, с хорошо подвешенным языком. И просто – симпатюля. И, в то же время, в душе, он очень добрый. А еще, он самый настоящий друг. Я считаю, что появление этого героя, как бы немного разряжает весь трагизм фильма. Если бы не его веселый смех, я бы с ума сошла от переживаний за героя Викрама.

Девочки — Лейла и Сангита — неплохо сыграли конечно, но не ах! Может я просто их не рассмотрела. Все внимание на Викрама и Сурью было.

Здесь нет ярких клипов и веселых песен. Да и они здесь были бы совсем ни к чему. Клип, где герои, забавы ради, похитили известную актрису и привезли в деревню, а потом она станцевала для всех – тоже, по-моему, лишний. Все как-то нелепо выглядело. Не в тему.
Песни, конечно, есть. Но они, как бы за кадром. Они просто отражают состояние души героев. Песнями они говорят. Говорят о том, что они чувствуют, что переживают, что сейчас на их душе.

Ох. Как трудно подвести черту под отзывом.
Такие фильмы я обычно называю «загрузный». После их просмотра долго-долго на душе остается что-то тяжелое. И ты долго-долго грузишься, все перевариваешь, думаешь.
Одним словом – фильм не из легких.

Посоветовала бы я посмотреть этот фильм тем, кто еще не смотрел? Да! Да! Да! Однозначно. Такие фильмы обязательно нужно смотреть. Смотреть всем!!!!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *