Perazhagan / Самый прекрасный / Самый красивый. Рецензия Милы

Мне сложно подобрать слова. Необыкновенный фильм, в котором сплелись реальность и глупость. Кнут и пряник. Для меня.

Не могу объяснить своего раздражения и одновременно восторга от просмотра! Сейчас я стараюсь избавиться от заносчивости, предвзятости, которую испытываю часто в последнее время.

С «Самым прекрасным» мне было сложно. Я влюбилась в героев.
Я влюбилась в проникновенного, по настоящему прекрасного Чинну.
Я влюбилась в жестокого, красивого, почти совершенного Картика.
Я пропустила их через себя, прочувствовала каждую сцену, каждый эпизод.

Картик.
Свел меня с ума одним только взглядом. Ему присущи черты идеального мужчины: мужественность, уверенность, решительность, настойчивость. Но при этом есть черта, которая перекрывает все его достоинства – это вспыльчивость. И уверенность в своей правоте: Я ПРАВ! И иначе быть не может! Он просто давил своим авторитетом всех, кто окружал его. Он впадал в ярость, если что то шло не так, как хотел он.

В его жизни происходит трагедия…
И наступает боль, переживания, злость, обида…. Как раненый зверь, он мечется из крайности в крайность. Он обезумел от боли, от непонимания окружающих… Он был одинок…

Чинна.
Даже если захочешь не поверить в него — не сможешь. С первых кадров ты уже внутри образа, рядом с ним, и тебе не вырваться… Он лишен возможности ходить как здоровый человек, держать предметы… Для него быть как все – несбыточная мечта.

Он не такой как все. Но он не кажется несчастным. Он смотрит на жизнь с оптимизмом. Он смотрит на людей улыбаясь, как бы больно не было. Он – само очарование! Внутри него горит свеча надежды и веры в то, что когда-нибудь ему повстречается девушка, которая полюбит его по-настоящему, всем сердцем. Ему грела душу эта надежда.

Внутренняя красота была дарована Чинне Богом… Он прошел через испытания… Что я говорю? Да это вся его жизнь была испытанием! Но он не сломался и не утратил веру.

Глубокий персонаж, поражающий своей честностью, жизненностью, открытостью.

Этот фильм о любви вдохновляющей, открытой и трепетной, жертвенной и драматичной.

Джотика. Талантлива и естественна. Мне она нравится. Играла уверенно. Сцена, когда она видит Чинну впервые – это не передать словами, это надо чувствовать…

Это фильм Сурьи. Только он его сделал, потому что кроме Сурьи там нет ничего…. Естественного.

Было несколько моментов, от которых меня крутило и вертело. Тут у меня заканчиваются добрые слова, а вылезает негодование. Все упоминать не буду… Потому что даже у большого шедевра можно при желании найти отклеивающийся ус.

Первое — история с глазами. Это конечно, не «Бани» (или как там этот фильм называется, где Аллу приказывает мужику глаза удалить… А потом, когда тот понял как плохо быть слепым – пришить обратно). И это не «Гуду» с Шахом, где глаза матери тоже пересадили…
И что за мания пересаживать глаза? Так вот. Лет 10 назад мне делали операцию на глаза… Незначительную, чтобы зрение не падало. И после нее у меня такие глазищи были, что я в школе три недели не появлялась.
А у Джотики… Открыла глазки – ни одного лопнувшего капиллярчика – чистые, ясные, пересаженные, глазки.

Второе – Картик. Когда он зверствовал и негодовал, неужели не нашлось никого, чтобы его усмирить? Родители рядом стояли пришибленные такие…

Третье – убийца. Убил дочку комиссара полиции. Так и не поняла – откуда он появился в доме Чинны? Выпустили? Сбежал? Пришел такой как ни в чем не бывало…

Четвертое – Убийство. Откуда там взялся папаша? А убийца этот в лесу что делал? Нелогично….

Ой ой…. Понеслась… Не буду, не буду….

О хорошем буду.

Музыка. Она обостряла эмоции и придавала каждому эпизоду нужное волнение. А песня и клип «Я ль не луна?» — это вообще шедевр….

Сценарий. Самый лучший из всех фильмов вместе взятых, которые я смотрела до этого. Потрясающий!

И еще много много хорошего. Хороший фильм. Но не могу полюбить его в полную меру.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *