Pattiyal / В связке. Рецензия marchez’ы

Арья и Бхарат играют двух парней выросших на улице. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ни к сценарию, ни к режиссуре, ни к операторской работе, ни к музыкальному сопровождению нет никаких претензий. Претензия одна и большая — к постановщику драк.

Весь фильм снят почти документально. Правдоподобно и достоверно. Как они живут в своей халупе с обшарпанными стенами. Где пьют чай. Быт одним словом. Сами герои в старой одежде, потные и грязные, один вечно поддатый, другой глухонемой и поэтому производящий впечатление дурачка. Как они общаются друг с другом. Все снято замечательно.

Но как только начинаются драки все впечатление от правды жизни исчезает и я понимаю ,что смотрю кино и притом индийское и притом южное.

Очень понравились героини-подруги. Пуджу после «Я Бог» узнала с трудом. Вторую не знала, но зовут Padmapriya Janakiraman и она тоже очень понравилась.Сыграли девушки хорошо. Очень разные у них получились героини. Под стать героям. А сами герои уличная шпана, думающая, что делают карьеру, поднимаются наверх, а сами скатывались все ниже и ниже. После появления пистолета в фильме я обреченно ждала финала. Поэтому не была сильно шокирована таким концом. Фильм наполнен милыми мелочами, которые пробуждают сильную симпатию к двум убийцам и заставляющий хотеть, чтобы все у них сложилось хорошо, вопреки всякой логике.

Отдельно про музыку. Мне очень понравились все песни. Все клипы. Особенно первый. Арья и Бхарат, танцующие под зажигательную южную музыку, это услада для глаз и ушей. Романтичные клипы тоже хороши.

Это был четвертый мой фильм с Арьей. Третий фильм, где он заросший по самые, свои замечательные здоровушие глаза. У меня появилось стойкое желание увидеть его в гламурном виде smile. Побритым и если уж не в костюме, то в нормальной одежде, джинсы там, футболка или рубашка.

Бхарата видела впервые. Сыграл хорошо. Может еще что-нибудь с ним гляну.

Фильм хорошая драма. Добротно сделана. А самое главное, после нее у меня не осталось чувства безысходности и тоски.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *