Paruthiveeran / Парутхивиран. Рецензия Милы

Что то я разбежалась по драмам… Надо тормозить. Давят жутко… Нравятся мне трагедии и драмы, но не в таком количестве, в каком сейчас дозирую для себя я.

Картик Шивакумар. Вообще мимо. Не мое. В сравнении с Сурьей что то непонятное. Хотя иногда улавливала похожий взгляд. По игре слабовато. Сильную предфинальную сцену он не вытянул, тянула Приямани. Хотя, знаете ли, для дебюта отлично! И три национальных премии о многом говорят. Единственное, мне совсем не по душе его внешний вид. Мало того, что обросший, темный, так еще видно, что за фигурой не следит. Обрюзгший животик, полнота… Конечно, на брата не равняться… Но все же.

Я не призываю Картика быть как брат, по роли ему не положена лощеность и гламурность. Ведь история об обычных деревенских людях. Поэтому я надеюсь, что в следующих фильмах Картик будет симпатичнее и приятнее внешне.

Приямани. Лучистая, светлая, потрясающе улыбчивая актриса! И бабахнуть такую мрачную роль… Такую унизительно-неописуемую. В смысле настоящую, без прикрас. Всегда считала Прию обычной актрисой, ничем не выделяющейся особо. А тут она меня поразила…
Сцена, когда она наглоталась ядовитых семян и ей промывали желудок… — потрясло.

Музыка. Атмосферная, но не с изюминкой. В фильме была гармонична, но не запомнилась.

В целом фильм мне не понравился. Да, трагизм личности присутствует. И присутствует душераздирающий поступок ВО ИМЯ. И жизненные испытания. И еще безысходность…

Но… я не верила Картику…. Ни разу, ни секунды… Впечатления от него на нуле…. Драмы, трагедии изначально несут в себе серьезный посыл. Поэтому иного финала я не ожидала. Наоборот, я ожидала худшего.

Хронометраж большой, события практически топчутся на одном месте, без динамики.

Слово «понравился» применимо в этом фильме только к игре Приямани и поступку Картика в финале. ИМХО

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *