Paruthiveeran / Парутхивиран. Рецензия Emm’ы

Наснимают же товарищи тамильцы… Потом отходи от такого…

Но в принципе фильм неплохой. Я конечно не рассчитывала на такого откормленного бородатого Картика, но он там далеко не первую скрипку играет, несмотря на название. Я, кстати, назвала бы этот фильм «Муталагэ», по имени главной героини. От нее отдача была гораздо больше, чем от этого самого Парутхивирана.

Открыла для себя Приямани. До того нигде ее не видела, даже сама себе удивляюсь. Играла она просто восхитительно. Ее Муталагэ хоть и со странностями девушка, но куда интереснее толстого Парутхивирана. Он что делает весь фильм — пьянствует, ест, спит (иногда не один), разбойничает и плюет на то, что его любит Муталагэ. Детская его любовь к ней испарилась безвозвратно неведомо куда (хотя в последней трети фильма все-таки неведомо откуда вернулась). Муталагэ же более последовательна — Парутхивирана не забывает, замуж ни за кого другого не выходит, дома всех строит и воюет с отцом. Отца я кстати понимаю, несмотря на то, что его то и дело обзывали кастовым фанатиком. Ну какой нормальный человек выдаст дочь замуж за такого идиота, как Парутхивиран? Так оно в конце концов и получилось, Муталагэ круто расплатилась за его веселый образ жизни. И отца винить тут нечего, не случилось бы этого — случилось бы что-нибудь еще.

Картик для дебюта сыграл неплохо, но ничего особенного. А Приямани молодец. Ей дали за эту роль четыре премии.

P.S. В фильме мне не понравились дядьки в сари (точно не продукт на экспорт, зато понравились диалоги (спасибо переводчикам) и природа. Я вообще люблю фильмы про деревню. Но когда там поменьше крови…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *