Parugu / Бег / Побег ради любви. Рецензия Зари

Девочки! Только не бейте меня! Но мне не понравилось.
Точнее не так…

Практически весь фильм сидела не отрываясь от монитора! Очень динамично, интересно, много смешных моментов. Аллу! Ну прям как заводной весь фильм носится! В общем, куча положительных эмоций, бодрость, выброс адреналина в кровь! Всё чудесно! Сижу в радостном ожидании финала!…

Но концовка меня убила! Точнее взбесила! Внимание! Далее содержатся спойлеры!

По порядку. Начну с того, что у меня есть претензии ко всем персонажам. кроме отца.

Пракаш Радж — его персонаж у меня особых нареканий не вызвал. Я лично его поняла и очень ему сочувствовала. В общем, поступки его вполне логичны. Ну, если брать во внимание, что в Индии, судя по всему, все отцы — тираны в маленьком государстве, которым никто не может слово сказать (что мне лично чуждо… я своего отца не боюсь, что не мешает мне его уважать!)

Так!
Старшая дочь — тот ещё кадр! Просто сказать, что любит другого ей в голову не пришло?! (А вдруг бы он понял?!) Зато нагрубить и унизить отца — это у нас смелости хватило!

Младшая! Весь фильм как кукла ходила.А под конец её осенило! Ба! А почему бы мне не сбежать?! (и что у них за мания такая — сбегать со свадеб? Другого времени, конечно, нет?!) Нет?! А и ладно! Сойдёт и этот в мужья!

Аллу! Вроде бойкий парень!А уломать девчонку смог только, когда перед той замаячила реальная перспектива быть выданной замуж! Да и вообще, бегал-бегал за ней, доставал её своей любовью, соблазнял как мог, а как только она согласилась, сразу дал задний ход! Мол, нехорошо так папу обижать и прочее, и прочее… Кстати, очень убедительно. А как на счёт благородного поступка по отношению к девушке?! Куда ж его любовь делась? Ну, подойти к отцу и сказать: «Отдайте мне дочь в жёны!» — не судьба! Я поняла. Дотянуть до дня свадьбы, а потом приехать и доводить папашу до инфаркта своим молчанием — это тоже в порядке вещей!

И как только папочку осенило (не иначе как помутнение рассудка!) отдать дочку все же этому парню?! Потому как, по невнятному мычанию героя (перед отцом, конечно), вообще не понятно, что он её любит. Она ему, конечно, нравится. Но как до серьёзного дошло — так в кусты. Благо тут уже упёрлись родственники невесты. Проще говоря, они ему её навязали, мол, хотел — на, получи! В следующий раз будешь осторожнее с желаниями!
И все счастливы!

Бедная Шила/Мина! Это ж надо! Такой «подарочек» в мужья достался! «Да за что же такие муки. бабоньки!» Лет через 5 он так же рьяно будет бегать, но уже от неё, то направо, то налево. Днями, а то и неделями пропадать. А она ему будет стирать и готовить, и детям сопли утирать. Хорошо, если он деньги будет приносить! Девочки! Бегите от такого «счастья» сломя голову! Как бы вас ни соблазняли обаятельными улыбками и зажигательными танцами Аллу! Мужик, он как волк, как ты его ни корми и ни обиходь, всё равно в лес, то бишь по сторонам, смотрит!

Так что конец у этой истории совсем не радостный, а очень даже наоборот!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *