Parugu / Бег / Побег ради любви. Рецензия Emm’ы

В принципе, мне понравилось. Сюжет хороший, правда, финал предсказуемый. Фильм идет, по-моему, рекордно долго, но я не скучала.

Аллу Арджун. Ну что я могу сказать? Конечно, он симпатичный, даже очень-очень-очень симпатичный. Танцует возмутительно хорошо, наверное, один из самых «живеньких» танцоров ЮИ. Но, знаете… Он какой-то… не простодушный, что-ли.. В общем, я бы даже сказала, он хитрец. Знает, что красивый, видно всю жизнь это знал, и пользуется! Такое у меня сложилось впечатление. Не могу сказать, что Аллу — это мое, но тем не менее положительных эмоций от него осталось много.

Шила. Так и чешутся руки написать возмущенное письмо их товарищам по кастингу (хотя какой у них там кастинг — мама с папой родили под счастливой звездой — ноги в руки и иди работай, исключения разве что разные «мисс»). Ну как можно в пару откровенно красивому Аллу Арджуну поставить эту вот девочку из массовки с неизменным детсадовским выражением на лице?
Туманный лес… Ночь… Так романтично и красиво… Аллу бежит на всех парах… И можно подумать, он бы купился на вот эту вот унылую Шилу-Мину и впал в прострацию! Не знаю, любовь, конечно, зла, но я ему здесь не поверила. (Кстати, под конец вспомнила, где я ее видела — она играла сестру Сурьи в Nandha, ну и я чуточку к ней потеплела).

Пракаш Радж. Великолепен, я его всегда люблю, даже в странном парике со странной челочкой. Вообще я ему весь фильм сочувствовала. Даже когда его деревенское семейство в открытую занималось киднеппингом и бессовестно таскало за волосы городских парней. А уж потом мне было жалко его до слез. Казалось, его предприимчивые дочки, скооперировавшись с гиперактивным Аллу Арджуном, нет-нет да и доведут беднягу до сердечного приступа. А когда он бежал за автобусом с Суббалакшми, я боялась — вот сейчас упадет на дороге и мы его потеряем. Так что в Аллу просто обязаны были проснуться человеческие чувства по отношению к будущему тестю. Они проснулись — и любовь сама упала ему в руки.

Музыка понравилась. И не только песни, но и музыка за кадром — как-то очень умело настраивала на нужный лад. Клипы тоже хорошие — Chal Chal, самый первый, где первый раз увидела, как танцует Аллу, Nammavemo — если б не кислое лицо Шилы, это был бы шедевр. Клип в пустыне, где Аллу демон, меня очень рассмешил.

Но в общем-то фильм отличный, спасибо Пракашу Раджу и Аллу.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *