Parthiban Kanavu / Мечта Партибана. Рецензия Милы

Мне фильм понравился. Легонький такой, без всяких там драк, супергероев, злости, мести и т.п. Кино однозначно стоящее и на редкость приятное. А все потому что оно земное. На протяжении всего просмотра я улавливала тихую светлую печаль… Печаль о том, что не все в жизни складывается так, как в наших мечтах… И главное — принять это. Принять и понять.

Думая о мечте — мы все открыты и уязвимы. По сути, ищем только две вещи — любовь и счастье. Но вынуждены подчиняться обстоятельствам, быть «в рамках»… Мириться. Мы вынуждены принять обстоятельства.

На самом деле фильм глубокий. Главный герой, запутавшись в собственных чувствах, мучается… Мучается от безысходности, от своей нелюбви к жене, от того, что любит другую и от того, что понимает — своей любовью он ранит не только себя, но и жену, и всех окружающих. Он мучается сам и мучает жену… И это действительно больно. Не только им, но и зрителю. Болезненно-безнадежная влюбленность… И ты не знаешь до самого финала как все-таки повернется судьба, чем закончится эта история и что ждет героев фильма…

Фильм о смысле семейных ценностей, о смысле брака и о силе внутри каждого. О той тонкой и незаметной грани между любовью и долгом. Я люблю такое кино. На подобную тему снято много картин, «Мечта Партибана» — одна из многих… Но такая приятная, солнечная.

Есть прекрасное высказывание: «Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней». И актеры, и музыка, и мысли — все понравилось.

Снеха — милая и нежная актриса. Сыграла глубоко. Ее героини были разными. И каждая по-своему приятна. Она смогла показать внутренний мир Сатьи и Джанани абсолютно полярно. Мне понравились обе девочки — не похожие друг на друга.

Шрикант. Впервые увидела его в «Цветке». Понравился. Что-то в нем есть. До неприличия напомнинал мне Шахрукха. В некоторых сценах аж вздрагивала — Шах вылитый! Знаете, ему удалось выразить на экране чувства страха, тревоги, опасения, потерянности, скованности… практически не меняя интонацию голоса, практически не жестикулируя — все играл глазами. И излучал внутренний свет. Браво!!! Мне понравилась его спокойствие.

Можно придираться к некоторым ненужным сценам, но я не буду, потому что в целом фильм хороший. И за идею спасибо.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *