Padaharella Vayasu / 16 лет. Рецензия Милы

Старенький фильм со Шридеви. Язык не поворачивается писать об этом фильме… Все таки более 30 лет прошло с момента выхода фильма, кинематограф изменился очень сильно, игра актеров изменилась, изменились и впечатления… Но я попробую…

Шридеви (Малли) — молодая девушка (16-ти лет), еще не окончившая школу. Она мечтает стать учительницей.

Чандра Мохан (Чандра) — диковатый мужчина, который без памяти влюблен в Малли. Он похож на обезьяну: заросший, небритый, ходит голый (с одной набедренной повязкой а-ля Адам).

Мохан Бабу (Симхачалам) — молодой доктор, приехавший в деревню, где живет Малли. Увидев его, девушка испытывает большую симпатию. Она влюбляется в него и наивно доверяет… Но намерения у Симхачалама не самые чистые…

Когда я увидела Чандру, я подумала, что это Камал Хассан — настолько было похоже!!! Повадки, мимика, игра — все от Камала! Когда герой привел себя в порядок, одел рубашку и брюки, я окончательно поняла, что это не Камал… . Было обидно. Потому как по ощущениям — это 100% роль Камала!!!!!

Только после просмотра я узнала, что Чандра Мохан как раз таки переиграл Камала! Фильм — Pathinaru Vayathinile (1977 года) на тамили — оригинальная версия Padaharella Vayasu. То есть я смотрела римейк на телугу. И в тамильской версии как раз эту роль исполняет Камал Хассан . Я была поражена своей интуицией! Впервые в жизи я почувствовала, что начинаю ощущать южное кино всем нутром, душой
Роль точно Камальская. Я не знаю как он ее сыграл, но уверена, что намного лучше Чандры, потому что даже мне показалось, что он пародирует (или пытается соответствовать, но у него не получается) Камала.

Мохан Бабу (доктор). В оригинальной версии эту роль играет Раджникант . Знаете, мимо как то… Не прониклась им. Эмоционально не пробирает.

Шридеви. Понравилась очень. Ей всего 15 лет в фильме (и играет 16-ти летнюю — соответственно ). Конечно, слишком видно переигрывание, большое преувеличение образа, по старомодному. О правдивости игры речи не идет.

Но в некоторых сценах она меня поразила…. Очень сильные сцены! Ее страх, ненависть, агрессия и слезы…. Я им верила. Особенно верила, когда она лежала без памяти в доме Чандру, а потом пришла в себя и плакала, глядя на него. Или когда Чандру совершил поступок (какой не скажу), и она в страхе поняла, что произошло непоправимое, и кровь забрызгала ее лицо…. Иногда Шри менялась так, что я с трудом ее узнавала.

Музыка хорошая, но не запомнилась ни одна песня. В целом мне фильм понравился, но он на любителя.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *