Orange / Оранжевый цвет любви / Апельсин. Рецензия Сан

У меня лишь один вопрос по итогам просмотра: «А что, собственно говоря, сие было?»

Совершенно нереальная ситуация, которая, в принципе, не может иметь место в жизни, разве что в качестве эксперимента. Но, чтобы сделать линию поведения главного героя константой? Увы, это лишь миф. Всегда правду говорить не удастся, как бы не хотелось. Иногда постулат «лучше горькая правда, чем сладкая ложь» не спасает. Можно умолчать о чем-либо, да разве, это не предпосылка ко лжи? Но в рамках описанной ситуации с большой натяжкой, допустим, можно и принять эту идею.

В общем-то, кроме этой утопической идеологии, особенно ничем больше кино не блещет и не привлекает.
Любовь? Помилуйте, ею тут и не веяло, так, лишь сплошные склоки.
Драма? Конфликт? Не было, обделили и в этом.

Коли говорить про актеров, то:

Рам Чаран, неплох, но местами излишне позерствовал. Не люблю такого, тем паче, когда это не шибко оправдано. А так, чертовски хорош, красив, притягателен. Но лучше бы ему в таких фильмах не играть, раскрыться тут нечему, ни танцевальному таланту, ни актерскому.

Женелия. Не вижу в ней талантов, увы, для меня она лишь девочка с миловидным, простоватым лицом, которая играть еще не научилась. Здесь в первой части безумно раздражала, во второй была незаметна. И лучше бы Рам крутил любовь с Рубой в таком случае, уж она поинтереснее смотрелась.

Остальные, ну, Пракаш, как Пракаш, Брахма, как Брахма, факт тот, что фильм-то не спасли.

Однако, если содержание довольно-таки скудно, то картинка весьма и весьма ярка, красива, гламурна. Глаз радует, прельщает, но перекрыть впечатления от фабулы, к сожалению, не удается.

А музыка, кстати, понравилась, быть может не такая зажигательная, но приятная на слух. Клипы же.. Кроме Ruba Ruba, пожалуй, отметить нечего. Убого.

Что по итогам сказать? Красивая картинка, пафосные, примитивные диалоги местами, милая музыка.. Минусов много, плюсов куда меньше, посмотреть можно. И даже что-то мне понравилось, но в целом было скучновато, где-то возмутительно глупо. Когда совсем делать нечего, вполне можно было бы и пересмотреть, а смысл? Есть на такой случай и более приглядные фильмы. Хотя я краем глаза видела отзывы, наверное, не была так удивлена. Но как-то непонятно отношусь к фильму. Не сказать, что в восторге, но и глубоко отрицательных чувств нет. Скорее попадание в молоко.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *